Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.04.2002, 17:32
ivash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivash Найти все сообщения от ivash
  № 1  
ivash

Регистрация: Apr 2000
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 35
По умолчанию Если у юзера на машине нет шрифта, используемого в ролике, то как быть?

Пожалуйста, помогите решить проблемку.

Если у юзера на машине нет шрифта, используемого в ролике, то как быть?
У меня такая ситуация: у заказчика в названии фирмы используется редкий шрифт.
У меня на машине, он этот шрифт есть, а вот у заказчика
и наверняка у тех кто будет посещать этот сайт такого редкого шрифта может и не оказаться.


Flash подставляет стандартный шрифт в названии фирмы,
из-за чего все эффекты просто теряются и т.д.

Пожалуйста просветите каким образом можно добавить в ролик шрифт, используемый в ролике (или как обойти эту проблему).

Уж очень не хочется делать в графике название фирмы и все эффекты ((

Спасибо заранее всем ответившим по существу,
Татьяна

Старый 11.04.2002, 19:12
Иван Старков вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Иван Старков Найти все сообщения от Иван Старков
  № 2  
Иван Старков

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для Иван Старков с помощью ICQ
Там в настройках тектового поля есть такая пимпочка
Include Fonts Outline
Ролик правда будет размером побольше.
__________________
Вано

Старый 11.04.2002, 19:23
Иван Старков вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Иван Старков Найти все сообщения от Иван Старков
  № 3  
Иван Старков

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для Иван Старков с помощью ICQ
Хотя на самом деле такой проблемы не должно возникать,
если текстовое поле не динамическое а статическое, то Flash сам впихивает буквочки в себя. А название фирмы это же статика - оно ж не меняется :-).
То есть все должно показываться пучком :-)

Я сталкивался с такой проблемой в другом контексте, посто если у кого то нет шрифта то при попытке редактировать fla ему напишет - "а братан типа нет такого шрифта, хотиш заменю на другой да?"
__________________
Вано

Старый 11.04.2002, 19:33
ivash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivash Найти все сообщения от ivash
  № 4  
ivash

Регистрация: Apr 2000
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 35
Цитата:
Оригинал написал(а) Иван Старков
Там в настройках тектового поля есть такая пимпочка
Include Fonts Outline
Ролик правда будет размером побольше.
А где находится эта пимпочка?
Use Device Fonts - это нечто другое ...

Спасибо за ответ.

Старый 11.04.2002, 19:39
ivash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivash Найти все сообщения от ivash
  № 5  
ivash

Регистрация: Apr 2000
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 35
Иван, дело в том, что когда я посмотрела интро сделанное на работе, на своей домашней машине - то тогда и выползла эта проблема.

Как раз название фирмы и меняется - каждая буквы выплывает и т.д. ...

Старый 11.04.2002, 20:14
Иван Старков вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Иван Старков Найти все сообщения от Иван Старков
  № 6  
Иван Старков

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для Иван Старков с помощью ICQ
По умолчанию вот пикча

смотри картинку :-)
там стрелочка на пимпочку :-)
Изображения
 
__________________
Вано

Старый 12.04.2002, 14:23
ivash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivash Найти все сообщения от ivash
  № 7  
ivash

Регистрация: Apr 2000
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 35
Tip Re: вот пикча

Цитата:
Оригинал написал(а) Иван Старков
смотри картинку :-)
там стрелочка на пимпочку :-)
Иван, огромное спасибо ))

Вот как раз нашла информацию по этому вопросу:

http://www.flasher.ru/faq/

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.