Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Если у юзера на машине нет шрифта, используемого в ролике, то как быть? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=30100)

ivash 11.04.2002 17:32

Если у юзера на машине нет шрифта, используемого в ролике, то как быть?
 
Пожалуйста, помогите решить проблемку.

Если у юзера на машине нет шрифта, используемого в ролике, то как быть?
У меня такая ситуация: у заказчика в названии фирмы используется редкий шрифт.
У меня на машине, он этот шрифт есть, а вот у заказчика
и наверняка у тех кто будет посещать этот сайт такого редкого шрифта может и не оказаться.


Flash подставляет стандартный шрифт в названии фирмы,
из-за чего все эффекты просто теряются и т.д.

Пожалуйста просветите каким образом можно добавить в ролик шрифт, используемый в ролике (или как обойти эту проблему).

Уж очень не хочется делать в графике название фирмы и все эффекты :(((

Спасибо заранее всем ответившим по существу,
Татьяна

Иван Старков 11.04.2002 19:12

Там в настройках тектового поля есть такая пимпочка
Include Fonts Outline
Ролик правда будет размером побольше.

Иван Старков 11.04.2002 19:23

Хотя на самом деле такой проблемы не должно возникать,
если текстовое поле не динамическое а статическое, то Flash сам впихивает буквочки в себя. А название фирмы это же статика - оно ж не меняется :-).
То есть все должно показываться пучком :-)

Я сталкивался с такой проблемой в другом контексте, посто если у кого то нет шрифта то при попытке редактировать fla ему напишет - "а братан типа нет такого шрифта, хотиш заменю на другой да?"

ivash 11.04.2002 19:33

Цитата:

Оригинал написал(а) Иван Старков
Там в настройках тектового поля есть такая пимпочка
Include Fonts Outline
Ролик правда будет размером побольше.

А где находится эта пимпочка?
Use Device Fonts - это нечто другое ...

Спасибо за ответ.

ivash 11.04.2002 19:39

Иван, дело в том, что когда я посмотрела интро сделанное на работе, на своей домашней машине - то тогда и выползла эта проблема.

Как раз название фирмы и меняется - каждая буквы выплывает и т.д. ...

Иван Старков 11.04.2002 20:14

вот пикча
 
Вложений: 1
смотри картинку :-)
там стрелочка на пимпочку :-)

ivash 12.04.2002 14:23

Re: вот пикча
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Иван Старков
смотри картинку :-)
там стрелочка на пимпочку :-)

Иван, огромное спасибо :)))

Вот как раз нашла информацию по этому вопросу:

http://www.flasher.ru/faq/


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.