![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
|
Имеем:
4 кнопки посередине главной сцены (scene1) (допустим, линки(sc3), гостевая(sc4), чат sc5) итд) В каждой кнопке, естессно, есть ссылка на опеделенную сцену . Тут прошу внимания. Есть единая промежуточная сцена(scene2) для всех кнопок, которая проигрываеться только 1 раз. (выполняет смещение всех кнопок в сторону, уменьшение их размера итд) Задача: Сначала ОДиН РАЗ должна проигрываться ЕДИНАЯ(!) СЦЕНА (scene2) при нажатии на Любую из кнопок (будь то нажимаю на чат, госте, линки..) а ТОЛЬКО ПОТОМ пребрасывало на Ту СЦЕНу, куда и предназначалась ссылка (на чат, итд...) Наглядный пример Гл Сцена (нажимаем ссылку на чат,)=> => пришли в чат ![]() (нажимаем ссылку линки) => Scene2 =>пришли в линки Почему? В целях экономии. Да чтоб не множить scene 2.... Надеюсь, вопрос не очень глупый и вам понятый. Как так сделать поумнее... Помогите советом.
__________________
Заблуждения стоит менять. *** usamabenladen@neboskrebov.net |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Кузбасс (Кемеровская обл.)
Сообщений: 60
|
Могет быть так:
при нажатии на кнопку присваивать какой-то переменной значение (может быть имена меток, куда потом надо перейти) после чего gotoandplay в сцену 2, а в конце второй сцены переход на метку, имя которой задано в переменной. пробуй ![]()
__________________
Для того, чтобы сделать что-то невозможное, нужно просто не знать, что это невозможно сделать. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
|
Но Ща пробовал сдлеать слудующиее : прифиндюлить 2 сцену к первой, при нажатии задать номер фрейма куда идити, а потом гото нужную сцену....Но флэшу идея "пошел налево", "
пошёл на право" явно не понравилась (и вуман не нашел ) - на одном "релизе" это вроде нельзя...вообщем покрутил и так и сяк - не хочет...Что касается перменных..Суть совета (идею) я понял...но инттересует чисто практический аспект как все это сделать. То есть поподробнее насчет перменных и меток СПАсибИщЕ ОгРоМноЕ
__________________
Заблуждения стоит менять. *** usamabenladen@neboskrebov.net |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
|
Ну где же Вы, магиканы флэша...помогите, срочно ведь надо.... ![]()
__________________
Заблуждения стоит менять. *** usamabenladen@neboskrebov.net |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
|
А что елси продублировать сцену 2.....ролик будет больше занимать?
__________________
Заблуждения стоит менять. *** usamabenladen@neboskrebov.net |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Кузбасс (Кемеровская обл.)
Сообщений: 60
|
Получите, распишитесь (как говорит Брэдбери)
Лови пример на 5-м флэшэ. Если не сможешь прочитать (у меня такое бывает, то-ли флэш немного кривой, то-ли лицензионным софтом надо пользоваться) - кричи Да, и поздравь меня с дебютом: первый раз здесь умный совет даю ![]()
__________________
Для того, чтобы сделать что-то невозможное, нужно просто не знать, что это невозможно сделать. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
|
Спасибо, Доктор!! Все отлично!! Вы мне вернули этот мир!!! ![]()
__________________
Заблуждения стоит менять. *** usamabenladen@neboskrebov.net |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|