![]() |
Объясните, люди добрые....
Имеем:
4 кнопки посередине главной сцены (scene1) (допустим, линки(sc3), гостевая(sc4), чат sc5) итд) В каждой кнопке, естессно, есть ссылка на опеделенную сцену . Тут прошу внимания. Есть единая промежуточная сцена(scene2) для всех кнопок, которая проигрываеться только 1 раз. (выполняет смещение всех кнопок в сторону, уменьшение их размера итд) Задача: Сначала ОДиН РАЗ должна проигрываться ЕДИНАЯ(!) СЦЕНА (scene2) при нажатии на Любую из кнопок (будь то нажимаю на чат, госте, линки..) а ТОЛЬКО ПОТОМ пребрасывало на Ту СЦЕНу, куда и предназначалась ссылка (на чат, итд...) Наглядный пример Гл Сцена (нажимаем ссылку на чат,)=> => пришли в чат:) (нажимаем ссылку линки) => Scene2 =>пришли в линки Почему? В целях экономии. Да чтоб не множить scene 2.... Надеюсь, вопрос не очень глупый и вам понятый. Как так сделать поумнее... Помогите советом. |
Могет быть так:
при нажатии на кнопку присваивать какой-то переменной значение (может быть имена меток, куда потом надо перейти) после чего gotoandplay в сцену 2, а в конце второй сцены переход на метку, имя которой задано в переменной. пробуй ;) |
хммм....
Но Ща пробовал сдлеать слудующиее : прифиндюлить 2 сцену к первой, при нажатии задать номер фрейма куда идити, а потом гото нужную сцену....Но флэшу идея "пошел налево", "
пошёл на право" явно не понравилась (и вуман не нашел:)) - на одном "релизе" это вроде нельзя...вообщем покрутил и так и сяк - не хочет... Что касается перменных..Суть совета (идею) я понял...но инттересует чисто практический аспект как все это сделать. То есть поподробнее насчет перменных и меток :D СПАсибИщЕ ОгРоМноЕ |
АУу
:confused:
Ну где же Вы, магиканы флэша...помогите, срочно ведь надо.... :( |
а что если...
А что елси продублировать сцену 2.....ролик будет больше занимать?
|
Лови
Вложений: 1
Получите, распишитесь (как говорит Брэдбери) :D
Лови пример на 5-м флэшэ. Если не сможешь прочитать (у меня такое бывает, то-ли флэш немного кривой, то-ли лицензионным софтом надо пользоваться) - кричи ;) Да, и поздравь меня с дебютом: первый раз здесь умный совет даю :p |
Ура!!
:D
Спасибо, Доктор!! Все отлично!! Вы мне вернули этот мир!!! :p :) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:35. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.