Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.01.2017, 22:09
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ни разу не пользовался этим в эйр, но в плеере делал, и там отлично отображались картинки в htmlText. Сомневаюсь, что кто-то стал бы разрешать это в плеере, и запрещать в эйр.
Скорее всего ты просто не задаешь размеры картинки. Я всегда задавал размеры, и у меня все показывалось
Вот даже нашел полностью рабочий текст, который у меня в игре показывал сообщения через htmlText, еще во времена 9го плеера
Цитата:
"<h1> Теперь в игре есть менеджер новостей! </h1> <p>
У нас появился менеджер новостей.
<img src='http://88.212.210.84:5689/news/img/news.jpg' width='173' height='120' />
Цитата:
да, только есть небольшая проблема, это не работает на моб устройствах, что вернуло меня в точку старта((
Без проблем работает. У меня через него авторизация в соцсетях сделана, никаких ANE, чистый as3. 100% в твоем коде проблема
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 06.01.2017, 22:20
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 12  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
не работает твоя картинка.Тем не менее подтверждаю что вот такой код:
Код:
<img src="https://dl.dropboxusercontent.com/u/68778662/icon.jpg" width="200" height="200">
в обычном fp показывает картинку, но при публикации в air - пусто.Кода никакого считай и нет, просто присвоение htmlText для текстфилда на стейдже.

Старый 06.01.2017, 22:23
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 13  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
Код AS3:
import flash.display.*;
import flash.text.*;
import flash.events.*;
parse_btn.addEventListener(MouseEvent.CLICK,onParse);
function onParse(e:MouseEvent):void {
	tip_tf.htmlText=input_tf.text;
	//var tf:TextFormat=new TextFormat("Lato Bold",16,0x4E3129);
	//tip_tf.setTextFormat(tf, 0, 10);
	//tf=new TextFormat("Lato Italic",16,0x4E3129);
	//tip_tf.setTextFormat(tf, 10, 20);
}
stage.focus=input_tf;
stage.scaleMode=StageScaleMode.NO_SCALE;
//tip_tf.condenseWhite=true;
/*
<font color="#FF0000" size="20">header</font>
text text text text text text
image:
<img src="https://dl.dropboxusercontent.com/u/68778662/icon.jpg" width="200" height="200">
<img src="'http://88.212.210.84:5689/news/img/news.jpg' width='173' height='120'>
Then click the <b>Next</b> or the <b>Previous</b> buttons to highlight pieces. Also you can put selected pieces back in the tray. Or undo moves.
*/
input_tf.text="";
var fonts:Array =  ( Font.enumerateFonts() );
var str:String="";
for each( var fo in fonts ){
   //trace ( fo.fontName ,":", fo.fontStyle )
	str+="name:"+fo.fontName+", style:"+fo.fontStyle+"\n";
}
fonts_tf.text=str;
tips_parser.swf   (50.8 Кб)
Вложения
Тип файла: swf tips_parser.swf (50.8 Кб, 156 просмотров)

Старый 06.01.2017, 22:26
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 14  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
Upd:Собирал под air для десктопа,возможно в этом вся разница

Старый 07.01.2017, 06:53
ther вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ther Найти все сообщения от ther
  № 15  
Ответить с цитированием
ther

Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 211
Спасибо, уже не надо. Странные вы, я вам привел цитаты с сайта адоб и тем, что они сами ПИШУТ, что это не работает для моб устройств. А вы даете советы по типу, я в air не работал, но косяк в твоем коде, даже читать дальше не стал. При этом, привел же конкретный код. Или я собрал под десктоп. Под деском оно работает, я много раз указывал, что мне для моб устройств.
ПС
сделал
textfield+bitmap

Старый 07.01.2017, 09:18
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
не работает твоя картинка.
Она и не должна работать) Это с древней игры пример, сервера уже давно нет
Цитата:
Странные вы, я вам привел цитаты с сайта адоб и тем, что они сами ПИШУТ, что это не работает для моб устройств.
Там речь шла о вебвью, как я понял. А вебвью работает на мобилах, и картинки отображает. Только что открывал авторизацию вк в нем, и страница загрузилась вместе с логотипом.

Похоже это очередной баг, так как по логике applicationDirectory и applicationStorageDirectory должны входить в изолированную программную среду, но по факту они тоже игнорируются. Специально собрал мобильный проект, и да, подтверждаю, код, который работает в TextField.htmlText на десктопе и плеере, не работает на мобиле. Все теги html текста, кроме img оторбажаются
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 07.01.2017 в 09:53.
Старый 07.01.2017, 12:31
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,282
Цитата:
Под деском оно работает
В том то и прикол что в любом AIR'e оно не работает. Не важно десктопном или мобильном.
Цитата:
Там речь шла о вебвью
Изначально речь шла о html текстфилдах, а вебвью был предложен как воркэраунд никто и не говорил, что он не работает на мобилах т.к. компонент специально под них.
PS:интересно каким образом можно сделать фишинговую атаку через картинку в хтмл текстфилде?

Старый 07.01.2017, 12:42
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
компонент специально под них.
Он и на десктопе есть, у меня и в десктопных приложениях для вк через вебвью авторизация происходит. Так что этот компонент специально для AIR, но не конкретно для мобил
Цитата:
PS:интересно каким образом можно сделать фишинговую атаку через картинку в хтмл текстфилде?
Тоже задался этим вопросом У индусов в адоби какая-то особая логика видимо. То есть через StageWebView фишинговую атаку сделать нельзя, а через картинку можно)
По идее ничто не мешает тебе сделать в своем приложении поддельное окно авторизации в том же фейсбуке, в которое юзер введет свои данные и вуаля, ты получил чужой логин и пароль, дальше выдал якобы ошибку ввода и попросил ввести данные еще раз, на этот раз уже показав реальный вебвью. Но для этого совсем не обязательно делать это через htmlText или втроенными swf
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.