![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 101
|
Добрый вечер люди добрые! сам я флешом занимаюсь сравнительно не давно поэтому обращаюсь к Вам в надежде что сможете выручить и не оставить в беде,вот что надо
программно регулировать размеры мувика во время движения по дугообразной траектории (хотелось бы посмотреть как это реализовываеться во флеше, т.е. сначала мувик начинает свое движение по прямой, после чего, когда ему надо идти по дугообразной траектории, он начинает уменьшаться скажем так на половину, по завершению этого прохождения он опять принимает нормальный размер). Всем кто знает как такое можно сделать с помощью ActionScript помогите. Контрольная горит. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
|
все оч просто, где нужно уменьшить, берешь и уменьшаешь, где увеличить - увеличиваешь соответственно, вот пример
АП: оу, незаметил слово "пограммно", ща напишу...
__________________
и где же смысл? |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
|
вот, например, с вычислением где надо уменьшеать(увеличивать) по текущему фрейму...
благо других способов куча, но этот тоже прокатит
__________________
и где же смысл? |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 101
|
не, спасибо конечно, но это не то, мне б без фреймов обойтись как-нибудь
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
А что-нибудь у вас сейчас есть написаное?
|
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 101
|
Kikasso! но хоть ты выручай! есть только обычное движение мувика по прямой, с размерами я разобрался как увеличивать или уменьшать, но а вот как сделать так чтоб мувик как только начинал программно двигался по дугообразной траектории уменьшался, а по окончанию движения увеличивался я не знаю как! помоги пожалуйста! то что vadja дал мне не совсем то что надо, у него там фреймы а мне б без фреймов обойтись!
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Кусок кода предьявите, где мувик по траектории движется.
|
|
|||||
|
вот что то понаписал
![]()
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 101
|
CorC! а можешь в кратце рассказать что ты там написал?
|
|
|||||
|
а не судьба открыть и посмотреть?
![]() мув движется как бы по кругу но там есть вставки из прямх линий где его не плющит, в прямом смысле данного слова
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 16:52. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|