![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
|
Как получить доступ к экземпляру основного класса из других классов? Который был создан при запуске флешки. И можно ли создать еще 1 объект основного класса?
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 108
|
вообще, экземпляр текущего класса - это this. Создать новый экземпляр корневого класса можно через new Main();
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
|
А как лучше реализовать такую задачу:
При запуске флешки в основном классе создаются объекты других классов, к которым позже надо будет обратиться. Вот как к ним обратиться? Знаю только что при запуске можно вывести ссылки на них из основного класса. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Где-то на поверхности планеты, какой хз
Сообщений: 113
|
Цитата:
![]() P.S. может я просто не понял проблему =( |
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
|
Цитата:
Создать текстовое поле, в экземпляре основного класса или в любом другом объекте. И иметь доступ к этому полю из любого класса. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Где-то на поверхности планеты, какой хз
Сообщений: 113
|
Цитата:
и юзайте его по полной без инициализации. а в главном уже инициализируете а когда инициализируете класс в котором обращаетесь добавляете
Добавлено через 1 минуту да не забудьте импорт сделать туда сюда. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2014
Сообщений: 26
|
Цитата:
Где-то надо хранить ссылки на объекты? |
|
|||||
|
В какой-то момент я начал обращать внимание на архитектурные фрэймворки, остановился на swiz
|
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Объекты нужно стараться создавать так, чтобы им не нужно было обращаться по принципу все-ко-всем.
А если уж какому-то объекту нужен тот или иной экземпляр, то его можно передать в виде ссылки в конструктор, например. В отдельных случаях более оправдан будет даже синглтон. Но создавать кучу экземпляров, чтобы любой из них в любой момент мог добраться до любого другого — это плохая архитектура.
__________________
Поймай яблоко 2! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 06:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|