Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.03.2002, 05:31
GrooveSonic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrooveSonic Найти все сообщения от GrooveSonic
  № 1  
GrooveSonic

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для GrooveSonic с помощью ICQ
По умолчанию Кто-нить пробовал отображать полосы частот проигрывающего звука?

Ну как на диспеях муз центра. 5 полос или больше, отображающая активность соовествующей частоты звука. Наглядный пример как сделали на www.flashkit.com
там флэш ролик для предварительного прослушивания звука так сделан. Как они это сделали???
__________________
Art & HighTech must live together.

Старый 03.03.2002, 15:53
igor_mylnikov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для igor_mylnikov Посетить домашнюю страницу igor_mylnikov Найти все сообщения от igor_mylnikov
  № 2  
igor_mylnikov

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Питер, Россия
Сообщений: 54
Отправить сообщение для igor_mylnikov с помощью ICQ
не думаю что это можно обычным флашем сделать

Старый 04.03.2002, 13:21
GrooveSonic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrooveSonic Найти все сообщения от GrooveSonic
  № 3  
GrooveSonic

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для GrooveSonic с помощью ICQ
По умолчанию Я тоже так думаю.

Но вопрос остается актуальным. Ведь как-то то сделали. Что-то не густо с ответами.
__________________
Art & HighTech must live together.

Старый 04.03.2002, 22:25
F_Flash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F_Flash Найти все сообщения от F_Flash
  № 4  
F_Flash
 
Аватар для F_Flash

Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 358
Отправить сообщение для F_Flash с помощью ICQ
Не нашел я по твоей ссылке флеш ролика, но обычна этот индикатор на фанарь делается, либо немного подберается, + применение random().

Старый 04.03.2002, 22:44
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 5  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
А вы у Дениски спросите он вам может тогда и расскажет

Старый 04.03.2002, 23:28
GrooveSonic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrooveSonic Найти все сообщения от GrooveSonic
  № 6  
GrooveSonic

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для GrooveSonic с помощью ICQ
По умолчанию Отфонаря тоже делают, но там все не так запущено :-)

Вообщем я понял принцип, ищется программа, которая анализирует спектрум музфайла, далее это все перефодит в виде текстого файла и записывается в кадр флэша как переменую. Имея эту длиняшую переменую делаем уже дисплей. Именно так сделал Den Ivanov. Во только рпограммка, которая анализирует спектрум не видать нигде, в нем и вся фишка :-))
Может кто-нить знает где она лежит. У самого великого Дена думаю нет смысла просить :-) Профили свои фишки хранят, как сокровищи, что собственно и правильно. Но все же. вопрос не снимается.
__________________
Art & HighTech must live together.

Старый 06.03.2002, 09:41
sapiens вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sapiens Найти все сообщения от sapiens
  № 7  
sapiens

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Уфа
Сообщений: 677
попробуй поискать по слову cleoplayer, или ищи то же самое здесь http://smolniy.battleaxe.ru
__________________
Почему люди не летают?
Вопрос надо ставить конкретнее: почему люди не летают ВВЕРХ?

Старый 06.03.2002, 13:17
GrooveSonic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrooveSonic Найти все сообщения от GrooveSonic
  № 8  
GrooveSonic

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для GrooveSonic с помощью ICQ
По умолчанию CleoPlayer это хорошо, но не совсем...

У меня вот лежит CleoPlayer2 автор тот же Ден Иванов. Он использует спектрум от программы SWFMP3.. вещь конечно ничего но жутко тормозит, увеличивает размер файла до безобразья, и что хуже всего звук записывается в потоковом рижме (stream) со всеми вытекающими от сюда последствие. спетральный анализ ведется всего лишь по 18 спектрами с величиной в 31 каждый. FlashTrak (тот, что используется на FalshKit) куда лучше. Еще мысли господа, кто-нить сумел разгадть тайну технология FlashTrak, точнее каким образом вытаскиваются спектры от звукого файла?
__________________
Art & HighTech must live together.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.