Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.08.2009, 11:54
_Ace_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _Ace_ Найти все сообщения от _Ace_
  № 1  
Ответить с цитированием
_Ace_

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 38
По умолчанию очистить текстовые поля...

Похоже что я сильно туплю, но никакого красивого решения в голову не приходит. Вообщем задача такая. есть флешка с большим количеством Input text и dynamic text созданных ручками. в каждом объекте Input text по умолчанию один и тот же текст (ну скажем "?" стоит в полях ввода). задача - по клику на объекте Input text, очистить текстовое поле. Можно было бы для всех полей создать отдельный класс и не знать проблем, но код должен находиться в кадре. никаких сторонних as.

Старый 07.08.2009, 12:36
incorp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incorp Найти все сообщения от incorp
  № 2  
Ответить с цитированием
incorp

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 92
вы можете положить все инпут поля в контейнер, затем перебрать их циклом фор .. ин и повесить обработчик на установку фокуса для каждого из полей, по которому бы текст текущего поля приравнивался "". хотя требование об отсутствии внешних фалов, достаточно странное на мой взгляд.

Старый 07.08.2009, 13:25
_Ace_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _Ace_ Найти все сообщения от _Ace_
  № 3  
Ответить с цитированием
_Ace_

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 38
incorp да согласен, странное требование. Я тоже думал о таком решении. Если других вариантов не будет то придется его и использовать.вот только очень уж мне он не нравится. может есть какой-нибуть способ, может что-нибудь с prototype помудрить?

Старый 07.08.2009, 14:11
cleptoman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cleptoman Найти все сообщения от cleptoman
  № 4  
Ответить с цитированием
cleptoman
 
Аватар для cleptoman

блогер
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 1,291
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для cleptoman с помощью ICQ
а чем вариант
Код AS1/AS2:
function onSetFocus(oldObj,newObj){
	trace(newObj + " has focus");
	trace(oldObj + " left focus");
}
Selection.addListener(this);
не устраивает?
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru
achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью

Старый 07.08.2009, 15:04
_Ace_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _Ace_ Найти все сообщения от _Ace_
  № 5  
Ответить с цитированием
_Ace_

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 38
Спасибо =). этот вариант вполне устраивает

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.