![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
strange mood
|
В наследство от предыдущих поколений программеров, на новой работе мне достался вот какой монстр:
Несколько десятков тысяч строк as1-кода, писанного на кадрах либо левой ногой, либо копипастом. Пара сотен глобальных переменных, которые используются в самых неожиданных местах. Всё это дело зашивается в zinc. Без него не работает, так как всё повязано на взаимодействие с файловой системой. И во всём этом нужно править кучу багов. Вариант "снести всё нахрен и сделать нормально с нуля" не рассматривается. Так вот, сам swf без zinc не работает, а зашитый в zinc дебажить либо нельзя, либо я не знаю как. Я имею в виду именно отладку, а не трейс. Помогите советом, не дайте мне там помереть Может всё-таки можно это дело отлаживать?
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью |
|
|||||
|
listener
|
Ну, из официальных инструментов есть только класс mdm.Exeption. И то, это больше к трэйсу. Других способов не знаю. Вообще, задача перед вами трудная, сочувствую. Дебаг в вашем случае может сильно затянуться. Дело в том, что mdm-классы сами по себе могут глючить. А это уже не отловишь никак. Многие методы, такие как запись в файл, к примеру, ничего не возвращают - ни тебе fail, ни тебе success. Дебаг-инфу в цинк-ехе зашить нельзя по определению. Никаких брекпойнтов и пр. Работайте с трэйсами. Самый тупой способ - mdm.Dialogs.prompt("debug_info");
Можно только искренне пожелать удачи. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:13. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|