Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.09.2010, 13:31
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 1  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
По умолчанию Чем кодировать изображения и видео, чтобы флешка как можно меньше весила.

Про видео:
Как лучше кодировать видео, при том что нужно сохранить альфу. В итоге надо получить *.flv видео. Или тут вообще нет вариантов, кодировать в него стандартным эйдобовским кодировщиком.

Про изображения:
Как лучше тут, если опять таки нужна альфа. Можно хранить в png формате, но он тяжеловат. Есть вариант хранить в jpg, а альфу отдельным файлом в gif, а потом программно накладывать. Или вообще каждую картинку запихивать в отдельный swf, и потом загружать эти swf'ки и добавлять на сцену. Я просто заметил что в swf формате все весит значительно меньше.

Старый 05.09.2010, 13:51
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Про видео:
Не знаю, уж в чем тут дело, но я заметил, что с помощью конвертера SUPER flv-шки получаются значительно меньше весом по сравнению с результатом работы адобовского энкодера. Хотя выставляются одинаковые битрейты и прочие параметры. SUPER'ом до сих пор и пользуюсь, благо он free.
Правда у адобовского энкодера есть пара полезных фич - можно выставить нужную плотность кейфреймов, что актуально при использовании в навигации плеера точной перемотки на нужную позицию видео, плюс там есть кроп, ресайз, и выбор фрагмента на таймлайне. А также CuePoints, но это нужно не так часто.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
ло
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.