Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Чем кодировать изображения и видео, чтобы флешка как можно меньше весила. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=144181)

Tr1te 05.09.2010 13:31

Чем кодировать изображения и видео, чтобы флешка как можно меньше весила.
 
Про видео:
Как лучше кодировать видео, при том что нужно сохранить альфу. В итоге надо получить *.flv видео. Или тут вообще нет вариантов, кодировать в него стандартным эйдобовским кодировщиком.

Про изображения:
Как лучше тут, если опять таки нужна альфа. Можно хранить в png формате, но он тяжеловат. Есть вариант хранить в jpg, а альфу отдельным файлом в gif, а потом программно накладывать. Или вообще каждую картинку запихивать в отдельный swf, и потом загружать эти swf'ки и добавлять на сцену. Я просто заметил что в swf формате все весит значительно меньше.

mooncar 05.09.2010 13:51

Про видео:
Не знаю, уж в чем тут дело, но я заметил, что с помощью конвертера SUPER flv-шки получаются значительно меньше весом по сравнению с результатом работы адобовского энкодера. Хотя выставляются одинаковые битрейты и прочие параметры. SUPER'ом до сих пор и пользуюсь, благо он free.
Правда у адобовского энкодера есть пара полезных фич - можно выставить нужную плотность кейфреймов, что актуально при использовании в навигации плеера точной перемотки на нужную позицию видео, плюс там есть кроп, ресайз, и выбор фрагмента на таймлайне. А также CuePoints, но это нужно не так часто.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.