Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.12.2008, 14:52
Dessano вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dessano Найти все сообщения от Dessano
  № 1  
Ответить с цитированием
Dessano
[+4 25.04.07]

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Dessano с помощью ICQ
По умолчанию Как сделать подпись? Маска и прочее

как сделать так что бы когда маска открывала объект то объект как бы проевлялся. Тоесть каг будто текст рукой пишут.

Я сделал маску, но объект появлеяца только под маской а как сделать чтобы он оставался я незнаю. Помогите.

Старый 10.12.2008, 15:45
_musicano вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _musicano Посетить домашнюю страницу _musicano Найти все сообщения от _musicano
  № 2  
Ответить с цитированием
_musicano
 
Аватар для _musicano

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 31
Отправить сообщение для _musicano с помощью ICQ
Когда объект "проявился":
1. Оставлять маску и, если объект потом немного движется, повторить те же движения для маски (Copy Motion / Paste Motion).
2. Начиная со следующего кадра, убрать с таймлайна объект и маску, а показывать только объект (скопировать его в отдельный слой).

Старый 10.12.2008, 15:58
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 3  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
musicano, вы это о чем сейчас написали?
Все намного проще:
- маску нужно сделать мувиклипом,
- указать ему движение по направляющей - контур текста без пересечений,
- ну и прописать код, чтобы по ходу перемещения оставлял копии клипа. Так как все эти копии будут маской то надпись из под нее и появиться по мере написания.

Старый 10.12.2008, 16:29
_musicano вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _musicano Посетить домашнюю страницу _musicano Найти все сообщения от _musicano
  № 4  
Ответить с цитированием
_musicano
 
Аватар для _musicano

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 31
Отправить сообщение для _musicano с помощью ICQ
Да, признаюсь, я не так понял вопрос, только и вы меня не поняли (написав "всё намного проще") Я вообще про другое...

Думал, что Dessano уже разобрался с текстом и маской, которая этот текст "проявляет", а потом он двигает куда-то клип с текстом, и у него всё пропадает.

Кстати, про контур текста - может быть такой вариант, что довольно тяжело будет текст обвести контуром, к тому же не всегда это можно сделать непрерывной кривой. Что, например, будет делать движущийся маско-клип в пробелах между словами?

Есть альтернативный верный способ: взять круглое или квадратное перо, и в каждом кадре, повторяя каждый предыдущий кадр (F6), добавлять к маске следующий шаг. Так постепенно мы прорисовываем весь текст. Но этот способ будет гораздо больше весить... Надо смотреть по ситуации.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.