Да нет не все

Проблема в том что я и сохраняю в юникоде на компе! А когда я на НАРОД.ру сливаю, то в файле .xml происходят метаморфозы и там становится полно квадратиков крестиков в общем всего кроме текста. Я естественно на НАРОДЕ нажимаю свойства-редактировать текс, так после редактирования (копировал с компа текст туда) файл сделался не юникод! Снова солью на сайт юникодовский опять будут иероглифы!!!! Может использовать ftp а не http?