
06.04.2002, 20:01
|
|
Регистрация: Oct 2001
Адрес: Питер, Россия
Сообщений: 54
|
3D-engine
хочу сделать трехмерную стратегию на флеше.
возник такой вопрос - как лучше сделать движок:
1. чтобы части объектов были мувиклипами . например поместить в мувиклип стену, и сделать motion tween`ы с искажением этого мувиклипа по осям коорлинат.
2. или же в MX сделать полностью программный движок - то есть чтобы объекты состояли из шейпов. (однако не будет ли такой движок требователен к ресурсам?). И еще - если я хочу допустим натянуть на стены текстуры, то будут ли они изменяться вместе с шейпами(программным способом)? Или же всетаки проще сделать с помощью мувиклипов?
P.S. Подскажите какие-нибудь хорошие руководства по 3Д-движкам (желательно на русском). Особенно во Flash MX (я видел только в 4 и 5 Flashe).
|