Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2002, 21:28
Fouly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fouly Найти все сообщения от Fouly
  № 4  
Fouly

Регистрация: Dec 1999
Сообщений: 258
2 crz LuniZz
В NN4 получить координаты картинки невозможно.

В IE есть много способов, пожалуй самый лучший - это назначить ей относительное позиционирование (тебе ведь это нужно?).

<img src="image.gif" width=100 height=100 border=0 alt="" name=aaa style="position:relative">

alert(document.aaa.offsetLeft);

Будет работать даже если ты её засунешь в растягивающуюся таблицу.

Разумеется, к ней можно обращаться и по Id и через массив images. Свойств дающих координаты тоже много:
offsetLeft
style.left
style.pixelLeft
...
короче смотри MSDN