
15.08.2014, 20:23
|
|
|
Lorem ipsum
модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
|
Объекты нужно стараться создавать так, чтобы им не нужно было обращаться по принципу все-ко-всем.
А если уж какому-то объекту нужен тот или иной экземпляр, то его можно передать в виде ссылки в конструктор, например. В отдельных случаях более оправдан будет даже синглтон.
Но создавать кучу экземпляров, чтобы любой из них в любой момент мог добраться до любого другого — это плохая архитектура.
|