Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   загруженный мувик (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=54740)

scriptum 14.02.2004 03:53

загруженный мувик
 
Привет знатокам!

Вопрос: как из загруженного мувика перейти на таймлайн основного?
Я попытался сделать это так:
кнопка в загруженном мувике;
сценарий кнопки:

on (release) {
_root.gotoAndStop ("sceneX", 1);
}

(SceneX, естественно, находится в основном мувике).

Кнопка не действует. Где ошибка?

Спасибо!

Dagi 14.02.2004 13:30

Трудно сказать. Возможны три причины:
1) Не нужно использовать сцены. От них пользы 0, а интуитивность теряется.
2) Фильм подгружается с другого поддомена, чем фильм-хозяин. При этом по умолчанию он не может получить доступ к настройкам второго. Для того чтобы разркшить доступ, следует набрать (в основном фильме естественно):
System.allowDomain("domain"); где domain - домен. с которого был загружен вложенный фильм.
3) Проверь значение свойства _lockroot подгруженного фильма. Оно не должно равняться true.

scriptum 14.02.2004 18:54

Dagi, привет!

1е и 3е решение проверены - безрезультатно. Пункт второй я не совсем понял. Когда разберусь, о результатах сообщу.

Большое спасибо.

Dagi 16.02.2004 01:32

Насколько я помню, сцены может использовать лишь функция gotoAndPlay(), но не метод. Проверь это предположение.

scriptum 16.02.2004 09:38

Привет!

Сцен больше нет. Я их ликвидировал в соответствии с твоими рекомендациями.
Вообще, впредь до решения проблемы, я решил обходиться без загрузки фильмов. Если на каком-то этапе это решение будет найдено - сообщу.

Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.