Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рисование круга (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21126)

BadUglyBoy 02.10.2001 15:41

Рисование круга
 
Короче, хочу спросить у знатоков:
надо нарисовать круг - то есть круг рисуется из точки в серединке он является полукругом, на трех четвертых является тремя четвертыми круга и т.д.
Шейпом получается неестественно... какой эффект использовать или какую программную заморочку? В принципе Моушном (со смещением центра дуги и вращением) тоже сделал, но и там есть косяки небольшие. Должно быть какое то более профессиональное решение. ПОмоЖите...

bunker6 02.10.2001 22:03

я такое делал в МАХе и трейсил потом...

Ales 03.10.2001 00:21

Я так до конца и не понял, что же ты замыслил.

Но вобще что-то похожее делается с помощью масок.

Объясни получше.

scriptum 03.10.2001 04:10

Может быть, я не понял вопроса до конца - мне кажется, что ответ очень прост. Кадры анимации делаются во фрихенде, проще всего - в обратном порядке: создаешь круг и откусываешь от него по кусочку. Затем перетаскиваешь каждый кусочек в соответствующий кадр мувика во флэше.

AndySS 03.10.2001 13:42

Вложений: 1
ДупликатеМувиеКлип ;)
КРУХ :p

Barmaglot 03.10.2001 13:45

Вложений: 1
Дублируем и поворачиваем сектора круга. ;)

BadUglyBoy 03.10.2001 14:08

Респекты AndySS
 
Это именно то что я и имел в виду - файлик krug.zip

объяснишь может?

duplicateMovieClip ("c", "c"+i, i);
setProperty ("c"+n, _rotation, i);
i++;
if (i==360 ) {
stop();
}

1. что за переменная i?
2. что за переменная c?
3. что за переменная n?

AndySS 03.10.2001 14:25

duplicateMovieClip ("c", "c"+i, i);

Дублируем клип, экземпляр которого обозвали "с"

в скобках - (чего дублировать,новое имя нового клипа, лейер)

setProperty ("c"+n, _rotation, i);
Меняем свойство клипа - поворачиваем на велечину "i"

i++;
Счетчик

if (i==360 ) {

проверка если счетчик = 360 , то значит мы сделали 360 копий
"с" и нам более не надо!

stop();

все!

Во, баг нашел - не "c"+n, а "c"+i конечно :D :D

}

ГыГЫгЫ А можно вообще - просто "с" :D

Супер универсально :D :D

PS вот чего еще ;) 360 копий - это конечно дохрена :p
Если еще какая нибудь анимац будет, то лучше поворачивать не через 1, а через 5, например ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.