Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Branch between XXX and XXX exceeds 32K span. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=134070)

Spazm 20.12.2009 23:07

Branch between XXX and XXX exceeds 32K span.
 
Доброго всем времени суток.

Вопрос об ошибке "Branch between XXX and XXX exceeds 32K span".

Я порылся по сети и нашел две ссылки, рассматривающие данную проблему:

http://www.flasher.ru/forum/printthread.php?t=84626
и
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117256

,но ничего путного я для себя не вывел.

По англоязычным форумам не рискнул смотреть - английский знаю плохо и чувствую времени бы потратил много, а результат как всегда в подобных случаях нулевой или почти нулевой.

Ближе к сути - интересует из-за чего возникает ошибка.

Я имею ввиду - что конкретно вызывает конфликтную ситуацию? То ли это большой код в классе, то ли в конкретной функции, то ли в условном операторе или все вместе и что если так - не писать больших классов7 Ну что поделать если у меня класс большой7 Разбивать его на небольшие - так это стока данных передать и тому и тому, без которых они фурычить не будут, что они оба будут какодин изначальный..... вот.
У меня в проекте классов 20 от 9-ти до 120 килобайт примерно.
И это количество намерен увеличивать. Как правильно писать, чтобы избежать указанной проблемы7

Причем интересно, что если запускать через "Ctrl-Shift-Enter" - ошибку не выдает.
Еще могу добавить, что свиду вроде все работает, нисмотря на то, что в поле Compiler Errors - показывает ошибку. Наверное что-то все-таки неправильно, хоть с виду все пашет.

Заранее спасибо за ответы.

NoCD 21.12.2009 11:06

Цитата из книги "Action Script 2.0 в подлиннике":
Цитата:

Во Flash существует ограничение на максимальный объем AS-файла с определением класса. Максимальный объем скомпилированного класса не должен превышать 32 767 байт (примерно 1500 строк). В противном случае Flash выведет сообщение об ошибке. В связи с этим слишком обширные классы необходимо разбивать на части и оформлять каждую из них как самостоятельный класс

Spazm 21.12.2009 18:09

Гм... я так понял - проблему можно решить наследованием. Разбить класс на 2, один из которых наследует второй. Я верно понял7


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.