Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Впечатления от Zinc 2.5/3 под Вистой (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=110051)

iNils 26.03.2008 10:20

Впечатления от Zinc 2.5/3 под Вистой
 
Здравый смысл говорит мне "работает - не трогай", и я продолжаю работать под XP.
Однако в скором времени мне предстоит делать проект, который будет работать и под Вистой. Поэтому встал вопрос, делать exe с помощью Zinc 2.5 или апгрейдиться до 3-ки.

Просьба к тем, кто успел поработать с 2.5/3 под Вистой (ну и об 3-ки под XP) написать о впечатлениях и замечанных багах.

alexcon314 26.03.2008 16:30

Одно из первых впечатлений от цинк+виста: для цинк-2.5 критична версия висты. баг был при работе с запуском приложений. в business работало в ultimate нет.
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=104739

ну и другой неприятный баг 2.5, когда "нистого ни с сего" ехе отказывается стартовать.
он сильно попортил имидж mdm.
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=104606&page=2 пост №12.
насколько я понял его так и не устранили в 2.5. перекочевал ли он в 3-ку?

извиняюсь за перекрестные ссылки.

iNils 27.03.2008 02:10

1. Тут скорее причина в версии зинка. Но мысль про версии висты интересная, надо будет обратить на это внимание.

Agon 04.04.2008 07:25

Zinc 3 не идет на win98/me, то есть меньше платформ.
Если чисто под висту, скорее всего лучше на 3.
Там ядро переписано типа с учетом висты.
На 3 пока все запускается.
В 3 добавлены фичи "киоска" - можно запретить альт-таб и пр.
Убрана поддержка установки разрешения через directx.
(А функции смены системного разрешения кривые, мне пришлось dll писать)

Кстати, на 2.5 у меня с dll проблемы, нормально работает на ХР, 2000.
Вылетает на висте, 98, ме:
на вызов
Код:

myDLL.call("integer", "myFunction");
пишет, что параметра, почему-то три:
("NaN", "integer", "myFunction"), и что "NaN" не есть integer value.
И так на все методы mdm.DLL.

Тот же код на 3-ке работает (под хр, вистой, 2000).

Вообще, это не очень надежный солюшн.
У меня была версия еще 1.6 что ли (Flash Studio Pro тогда называлась).
Так с выходом SP1 под XP, она стала запускаться через раз.
А с SP2 умерла полностью. Да, исправили в версии 1.9,
но что делать с тысячами дисков которые уже в продаже..

Сейчас такая же ерунда с вистой, под нее старые билды не идут
(до 2.5.0.23).

До дого достали, что я Visual C++ поставил :yahoo:

alexcon314 04.04.2008 08:55

>>До дого достали, что я Visual C++ поставил
я тоже давно пользуюсь. даешь свою оболочку!

Agon 28.04.2008 19:48

Вышел новый релиз 3.0.04
Исправлены некоторые крэши под вистой:

ZNC-3863AE (Application.exit(), ESC or Alt-F4 Sometimes Causes Crash on Windows Vista) Resolved
ZNC-2632YX (Zinc AS3 Applications Crash on Vista When DEP is Enabled) Resolved

Полный список исправлений:
http://www.multidmedia.com/support/releasenotes/

chingachgoog 29.07.2008 17:05

Library.extract... в Z2.5 не работает в Висте
 
Код:

mdm.Application.Library.extractAllToExecPath()
Не хочет работать в Висте, выдает диалоговое окно, что мол
Zinc error: Cannot create file далее_правильный_путь (No arguments given.)

chingachgoog 31.07.2008 20:12

2.5.0.34

В Висте в режиме AIR (такие "красивости" с прозрачностью, а-ля МасОС) при фулскрине из Цинка (mdm.Application.maximize()) остается возможность регулировать размер изображения ухватясь за его края!
Более того, 1 раз изменив таким образом из фулскрина размер приложения (в меньшую сторону, естесственно), перестает работать mdm.Application.maximize(), а после 2-го изменения - опять начинает работать :(
(этот глюк пока не победил)

alexcon314 04.08.2008 08:57

2.5.0.34
XP SP3 - это, конечно, не Vista, но тем не менее..

mdm.Application.path = undefined
mdm.Application.filename = undefined

Это только из того, что сразу заметил. Но дела явно неважнецкие.

Bred45 31.03.2009 12:17

Не подскажете, появился ли уже способ победить глюк с фулскрином в висте, о котором говорил chingachgoog?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.