Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   zinc и runtime sharing (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=106913)

chingachgoog 21.01.2008 21:14

zinc и runtime sharing
 
Как известно, цинк получает свое местоположение иначе, чем стандартная флешка:

mdm.Application.path - путь до папки с цинковским экзешником.
Но как тогда подгружать зашаренные мувики?

olexandr 22.01.2008 04:35

так же как обычно + в начале пути mdm.Application.path
в хелпе надо смотреть, поскольку точно не уверен :)

chingachgoog 23.01.2008 09:39

В каком пути? Дело в том, что линк на зашаренный swf дается ТОЛЬКО В БИБЛИОТЕКЕ в параметрах. И там он либо относительный либо абсолютный, но переменную в него всунуть невозможно. Относительный не выйдет - цинк свое местоположение хитро считает, абсолютный - ставит пользователя в жесткие ограничения, значит в цинке должна быть предусмотренна возможность как то пользоваться зашаренными библиотеками (надеюсь)

iNils 23.01.2008 09:58

Зашаренные мувики подгружаются также, как и в обычной флешке.

chingachgoog 23.01.2008 12:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от iNils
Зашаренные мувики подгружаются также, как и в обычной флешке.

Странно, у меня не работает. См. архив (понятно, цинка там нет из-за его большого веса, делал из файла load.swf)

Вложение 18741

add:
чтение хелпа, действительно, помогло и вопрос к сожалению закрыт:

Цитата:

At present, Runtime Shared Libraries are not supported in Zinc™ v2 Projectors for Windows or Mac OSX. We recommend you plan your Zinc™ v2 projects with this in mind before starting.
Я думаю, что это случилось по двум причинам:
1) во флеш-редакторе НЕВОЗМОЖНО программным путем задать пути к зашаренной библиотеке или назначать путь в виде переменной.
2) в цинке собственный путь к файлу чрезвычайно сложный, т.к. цинк распаковывает флеш-плеер во временную папку
(см. тут: http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=106907)

iNils 23.01.2008 13:10

Вот мой пример, который у меня работает.

chingachgoog 23.01.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от iNils
Вот мой пример, который у меня работает.

Не работает при запуске цинка. Если скомпилировать флешовый main.swf, то конечно работает, но не цинк. :(

iNils 23.01.2008 13:35

exe перекомпилили (какая версия?) или использовали мой?
У меня без проблем работает, даже проверял на чистой машине.

chingachgoog 23.01.2008 13:45

нет, цинковский exe оставил так как был в архиве, ничего с ним не делал.

Не работает с русскими путями, а без русских (бросил в корень винчестера) действительно работает! Мистика.

add:
то же самое оказалось и для моего примера: если русских путей нет, то зашаренная библиотека работает! Хотя в хелпе указано, что это не так. Удивительно.

iNils 23.01.2008 13:48

Ха. Ваша же цитата.
Цитата:

Сообщение от chingachgoog
8-ФП swf: ...Рабочий%20стол/test.swf
8-ФП exe: ...Р*абочий%20стол/test.exe
9-ФП exe: ...Рабочий%20стол/test9.exe

Видите какой путь получается у 8-ФП exe?
Сделайте swf под 9-ый плеер.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.