Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Простите - но не могу я более (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=37583)

equarz 24.09.2002 16:44

Простите - но не могу я более
 
Знаю я что вопрос который я задаю не совсем корректный и тактичный, ибо касается он тайн других людей.


Ну как . Как ONYRO делает такие растры? Где? В какой программе? Я голову сломал! Причём знаю что ответ рядом - но понять не в силах. И если вопрос вам не показался глупым то помогите . Прошу вас.

mediaman 24.09.2002 17:07

От чего такие восторги пнтно :), только где все это может быть пользительно? А так...софты самые обычные: тот же шоп+ иллюстратор+пара плагинов типа терразо, или похожие комбинации, сиди себе мутируй фракталии а потом 2-3 искажения, причем лучше все держать на слоях в шопе.
А можно еще проще, берешь геометрические примитивы из библиотек, и не выходя за рамки шопа все это колбасишь согласно воображению :)
Успехов

mediaman 24.09.2002 17:12

Ах да...забыл про 3Д (он там есть), просто Брайс например, или логомоушен, инфини -д .... + библиотека текстур какая нибудь

Еще раз удачи

equarz 24.09.2002 17:40

Вложений: 1
Вот что я вытащил из PSD от Onyro.

on1.jpg
on2.jpg --> это элементы рисунка (как они делаются??? )
subdivisionsurfaces.jpg --> весь растр

equarz 24.09.2002 17:42

Вот второй

equarz 24.09.2002 17:45

Вложений: 1
Sorry

mediaman 24.09.2002 17:53

хе.. в иллюстраторе заготавливаешь файлы - шаблоны путей -ветвей , это обычные .ai файлы, только характер ветвей. В три д (например Майке) импортишь их и строишь на их базе 3д- тоесть, делаешь операцию продавливание вдоль пути , дефорируешь в 3д, накладываешь стеклянистую текстуру, настраиваешь рефлекшены, преломление, свет и тени, потом рендеришь с альфой, выбираешь смежный ракурс камеры, рендеришь еще раз. И всю эту байду в шоп...

Удачи

equarz 24.09.2002 18:06

Мдааа - путь оказался не из лёгких. Ну ладно. Огромное спасибо - буду пробовать

И всё-таки - знает ли кто как это делать более просто (вот обнаглел)

Спасибо ещё раз

Небесный 24.09.2002 18:08

ничего сложного не вижу, дайте чтоль ссылку на готовые работы уважаемого..

equarz 24.09.2002 18:48

http://www.onyro.com

Ну а собсно как вы это понимаете ?

equarz 24.09.2002 20:16

Ну помогите плз кто-нибудь ещё

AvT 25.09.2002 00:12

открой книжку и помоги себе сам

equarz 25.09.2002 00:27

2 AvT

Если я задаю вопрос то такого ответа я не жду. А если у тебя есть потребность высказаться - то иди в другой топик

Небесный 25.09.2002 02:27

я тебе на рождество сотню таких картинок наклепаю :) на самом деле всё что нужно знать в данном случае это фотошоп и немножко (совсем) 3д макс.

ama2001 25.09.2002 10:42

2 AvT
Друг ты мой зеленый, когда ты прекратишь дурью маятся, ты либо отвечай по делу, либо заткнись.

Max Chell 25.09.2002 23:57

Совет
 
Короче,вот мой совет:
1.Ты когда-нть в Максе работал?Если нет(наверное,это именно так),слушай сюда:купи себе 3дс Макс 4.х(то,что надо) или 5.х(Не желательно),потом зайди в нет,найди в серче Учебник по 3дс Макс и почитай азы моделирования...Если скучно читать,сам в максе кнопочками потыкай,до всего допетришь ОЧЧЕНЬ быстро.
2.Потом создаешь текстурку в Фотожопе...Потом все,как в предыдущих мессагах.
3.А вообще,прозрачную текстуру натянуть на какой-нть хитро изогнутый тор совсем не сложно.Попрбуй!
Советую зайти на www.render.ru - вот этот сайтик просто руль!
Если не понял,пиши-обьясню подробней.

equarz 26.09.2002 00:31

Спасибо ребята - потихоньку идёт :o

equarz 26.09.2002 00:33

а в таком случае что лучше - Maya или 3dmax (ни в том ни в другом я не..)

Steve 26.09.2002 13:44

Maya, конечно, лучше. Недаром она раза в четыре дороже. Но тяжелее макса и сложнее в изучении.
Зато!
Если кто не пробовал еще трехмерных кистей в Maya- попробуйте. Не пожалеете. Картинки подобные вышеприведенным примерам можно рисовать быстро и легко. Но это лишь еще один способ. Все сказанное выше тоже работает неплохо.

AvT 26.09.2002 21:41

ama2001 ламерюга не нервируй меня


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.