Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как правильно сделать movie clip? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=36412)

freesco 30.08.2002 23:20

Цитата:

Оригинал написал(а) Rogopil

Ошибка №4: Если ты созда анимацию в главной сцене и сконвертировал в мув конечно ты не можешь вставить т.к. (посмтри на первый кадр своего файла) он учавствует в анимации и ты, получается вставляешь его сам в себя!

Нужно создавать новый(пустой) а не конвертировать и туда вставлять! А новый - это значить что там ОДИН, ПУСТОЙ ключевой кадр!

Удачи!

спасибо огромное!
все это я сегодня же попробую исправить.
хочу уточнить. я вначале создаю просто рисунок. конверчу его в муви клип. а потом фреймы копирую, да? но еще важно, что изначально не из графического объекта его делаю, а именно мувик, да?

про пустой кадр я не понял 8(

freesco 31.08.2002 00:26

Вложений: 1
читай выше, плиз

смотри, создать муви клип удалось, но есть проблеки некоторые и неточности.
как в редактировании центр менять?

вот файл. посмотри все ли приавильно сделано (кроме центра)

ЛОWАДКА 02.09.2002 19:01

Все вроде прально, за одним но.......... На главной сцене у тебя лежит мувик с анимацией и много кадров. Так вот мувик будет проигрываться независимо от того, сколько кадров и что происходит на уровень выше! Потому там сгодиится один кадр!

А Крестик поменять........ заходишь в редактирование графического объекта. Это самый нижний уровень вложения! Там где ты можешь выбирать заливки, линии и вообще рисовать и видоизменять свой шарик (Tween 1)! Выделяешь все и смещаешь вверх до того как ножка не совпадет с центром! Вот и все! теперь когда ты поднимешься на уровень с анимацией! Он у тебя сместится вверх! Просто подвигай! подровняй и все будет чики-пики!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.