Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.06.2010, 18:33
deman455 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deman455 Найти все сообщения от deman455
  № 11  
Ответить с цитированием
deman455
[+1 25.04.11]

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 481
Отправить сообщение для deman455 с помощью ICQ
По какому же адрессу обращатся к вашу серверу, по ip ? Т.е. я могу ввести к примеру ip в браузер, и использовать php скрипт на сервер? Если так, то это очень хорошо, потому что хостинг это не лучший вариант.

Старый 14.06.2010, 18:40
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 12  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
К VPS можно прикрутить домен (на сколько мне известно), но в моём случае я обращаюсь к VPS через ip адрес сервера.

Старый 14.06.2010, 20:17
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 13  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Сообщение от koIIImarik Посмотреть сообщение
2 mikhailk:
Подскажите, пожалуйста, сколько, примерно, по времени, у вас обрабатывается отправка оповещений, допустим, 4000 пользователям? Меня волнует время работы скрипта, по моим наблюдениям на моём VPS (1200 MB RAM, 3000 Mhz CPU) рассылка оповещений 4000 пользователям выполняется за 15-20 минут. Я раньше даже думал, что завис скрипт, но один раз решил принципиально не выключать и увидел, что всё отослалось.
150 тысяч рассылаются примерно минут за 10, насколько я помню.
По идее, должно улетать три сотни в секунду, но реально чуть медленнее.

Старый 14.06.2010, 20:34
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 14  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Если это не секрет, не могли бы вы указать конфигурацию вашего сервера (CPU + RAM)? Мне было бы интересно сравнить со своей, потому что, как я уже описал выше, по моим наблюдениям мой скрипт работает очень медленно.

Старый 14.06.2010, 20:40
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 15  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Сообщение от deman455 Посмотреть сообщение
mikhailk, не много не понял кому вы задаете вопрос снизу (в самом низу)? Конечно база пользователей у меня есть на сервере. Но мне то не рассылка надо.
Этот php скрипт выводит результат от запроса в контакта? Этот скрипт у меня на сервере не работает. Страница просто зависает в состоянии загрузки, и все...
В том коде, который я привел, две функции - одна формирует строку запроса к серверу ВК, вторая обеспечивает вызов сервера ВК. Вызов производится через curl. Там все сделано максимально просто.

Честно говоря, я по Вашим вопросам не могу определить уровень владения PHP. Если он нулевой, тогда Вы не сможете решить те задачи, которые ставите. Если он выше нуля, тогда непонятно, откуда вопросы.

Как-то так.

Добавлено через 5 минут
koIIImarik, не секрет, сейчас это дедик на канале 5мбит, 8 процессоров, 12Гб RАМ. Но на нем крутятся 4 приложения. До этого был достаточно скромный, но тоже выделенный. Там было медленнее - 2 рассылки в секунду.

VPS меня как вариант, честно говоря, разочаровал в свое время.

Старый 14.06.2010, 21:47
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 16  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 mikhailk:
Как вы считаете, рассылка примерно 4000 рассылок (получается, что около 40 запросов, по 100 пользователей за 1 раз) за 15-20 минут — это нормально для VPS с VPS (1200 MB RAM, 3000 Mhz CPU)?

Я понимаю, что тут не может быть однозначно верного ответа, просто хотелось бы узнать мнение человека, у которого есть опыт работы с VPS и обычным сервером.

Старый 14.06.2010, 22:01
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 17  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Конечно не нормально.
Но я наблюдал ситуацию, когда у меня приложение на VPS просто останавливалось из-за того, что какой-то сервис на этом компьютере забирал все ресурсы полностью.

Кстати, в скриптах PHP достаточно просто расставить фиксацию времени на ту или иную операцию. После вызова секьюрного метода до получения от него ответа проходит примерно 0.1-0.3 сек. Если сервер не отвечает дольше, это либо канальная проблема, либо проблема на стороне сервера ВК.

Старый 14.06.2010, 22:16
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 18  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Спасибо большое за ответ.

По поводу «фиксации времени», я тоже использую в своих скриптах библиотеку curl, с её помощью я устанавливаю параметр TIMEOUT, который, на сколько мне известно, завершает выполнение запроса, если ответ не приходит в течении большего времени.

Я извиняюсь, что немного отхожу от темы, хотел у вас поинтересоваться, не было ли у вас такого, что при просмотре процессов сервера, становится видно, что запущено около 6-10 apahce2 и примерно столько же mysql процессов? Просто я заметил такую особенность у себя, пока не знаю, с чем она может быть связана, хотел поинтересоваться, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Старый 14.06.2010, 22:36
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 19  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Про фиксацию времени - я имел в виду просто посмотреть, из чего состоит время выполнения скрипта. Столько-то лазили по базе, столько-то ждали ответа от ВК и т.д.

По поводу апачей - да, у меня их тоже много. Но процесс MySQL один. Впрочем, тут вопрос скорее к системным администраторам.

Старый 14.06.2010, 23:12
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 20  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как можно просмотреть, что делает скрипт во время выполнения программы? Это делается через Linux функции наподобие «top» или нужно что-то прописать в PHP скрипте?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
вконтакте , Задержка , Оповещения , Таймер

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.