Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.10.2009, 15:23
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 1  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
По умолчанию Программная деформация растровых изображений

Здравствуйте.

Не очень уверен, что создавать этот вопрос нужно во флейме, поэтому за ранее извиняюсь.

Суть вопроса:
Есть сайт, looklet.com, который позволяет создавать луки людей (человек + одежда). Тут можно выбирать разные сочетания одежд, но нас, на данный момент, интересует сочетание различных топов с джинсами/шортами. Там есть вомзожность «заправить» одежду и «не заправлять», в зависимости от выбранного пункта вид одежды немного поменяется. Пожалуйста, обратите внимание на изгиб одежды справа.



Ссылки на луки:
http://looklet.com/#/clothes&designers=[84]//{%22v%22:0.7,%22view%22:%22f%22,%22bg%22:0,%22slot%22:[5043,3663,652,303],%22m%22:37,%22p%22:1}
http://looklet.com/#/clothes&tags=[[34,35,36,295,306,37,296]]&offset=16//{%22v%22:0.7,%22view%22:%22f%22,%22bg%22:0,%22slot%22:[5043,3663,4076],%22m%22:37,%22p%22:1}

Работодатель говорит о том, что изображения одежды формируется программно Flash'ем из 1 базисной картинки. Я не очень уверен в этом, и думаю, что разные изображения подготавливаются перед началом работы в граф.редакторах.

Убеждения заказчика в некотором роде подкрепляются тем, что джинсы и шорты есть с разной высотой талии. И в большинстве случаев верхняя одежда граммотно подстраивается под низ, и содаётся впечатление «заправленности».

Мои убеждения, подтверждаются тем, что я всего на сайте смог найти 2 или 3 вида низа с разной высотой талий + по первой ссылке видно, что слева верх не совсем «попадает» в шорты.

Вопрос:
Хотелось бы узнать, существуют ли в Flash способы программного деформирования изображения таким образом, чтобы в результате можно было добиться подобных изменений фотографий (плавное и почти не заметное изменение формы).

Предполагаю, что если такие способы есть, то они должны работать с помощью кривых Безье.

Буду рад любой помощи.
За ранее спасибо.


Последний раз редактировалось koIIImarik; 19.10.2009 в 15:27.
Старый 19.10.2009, 15:35
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Там на сайте просто разные фотки. А вообще - DisplacementMapFilter.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 19.10.2009, 15:48
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 3  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Соглашусь с уважаемым wvxvw. Делается через DisplacementMapFilter. Думаю там так и сделано, т.к. фотки не разные.


Последний раз редактировалось Волгоградец; 19.10.2009 в 15:58.
Старый 19.10.2009, 17:36
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 4  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
скорее всего есть несколько дискретных уровней талии, на которые все фотки и заточены, т.е. я думаю что фотки разные
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 19.10.2009, 19:55
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 5  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Спасибо всем за ответы, я, как уже писал выше, склонен думать, что это сделано не программно, а просто подгоном разных фотографий друг к другу, но конечно возможно, что я ошибаюсь.

2 Волгоградец: На мой взгляд тут разные фотки, хотя кто его знает, кто знает.

Старый 23.10.2009, 01:52
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 6  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
по-моему, там просто из изображения вырезается нужная часть. Это видно из ваших ссылок.

Старый 23.10.2009, 02:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 7  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Конечно, фото обрезаны - у девушки с фото, где топ заправлен, на топе видно большую вертикальную складку, которая имеется на расправленном топе. В жизни такой складки при заправленном топе не осталось бы. Дизайнеры - лентяи и бракоделы.
Автор, постарайтесь избежать таких косяков.

Старый 23.10.2009, 02:10
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 8  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Спасибо за ещё одно подтверждение моей «догадки», но работодатель настаивает на том, что это делалось программно.

2 mooncar: Этот сайт — пример хорошего дизайна + люди, которые хотя бы немного понимают в разработке программ и сайтов, поймут какой огромный объём работы там проделан. Называть дизайнеров этого сайта лентяями и бракоделами, мягко говоря, не правильно, на мой взгляд.

Старый 23.10.2009, 03:32
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 9  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
koIIImarik, это не догадка, это так и есть. Тем не менее,- это делается "программно". Программно вырезается нужная для показа часть элемента из шаблона. Это вам сделать и надо. Если работодатель не видит этого,- значит, он и не увидит разницы в результате такой процедуры.
mooncar, выделение таких мелочей неоправданно повышает стоимость и время разработки, и мы оба это понимаем

Старый 23.10.2009, 03:40
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 10  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 Anton Riot: Посмотрите на изменение изгиба, которое я отметил на скриншоте. Это не одна и та же картинка, из которой вырезается нужная часть для показа, это 2 разные картинки или 1 картинка, которая программно деформируется (читай меняет форму, но никак не вырезается).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
Безье , деформация , Изображения

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.