Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.07.2010, 14:29
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 41  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
Так в C# тоже вроде бы GUID/UID/UUID. Скорее idiom
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 14:39
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 42  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Странно, вроде такая безобидная тема, а прям такая война началась
Nirth - по .NET канонам надо писать Id, но это исключение из правила, которое говорит, что все двухбуквенные сокращения нужно писать прописными (IO например), но это правило в свою очередь является исключением из правила о том, что не зависимо от того, аббревиатура или нет, надо писать в паскаль-кейсе. Вобщем, исторически сложившийся факт - в виду того, что никто точно не знает, что это слово значит, написание достоверно не известно (Кроме Identification data и Identification digits уже предложеных тут есть еще Identification document, но может быть и просто Identifier, хотя последнее - синтетическое слово, явно появившееся в компьютерном сленге).
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 23.07.2010, 14:45
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 43  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
Че нравится шоу =)?

Identification document это все же не то, да если ты имеешь ввиду Identification digits, то да, ID. и если я не ошибаюсь, в базах данный ID и пишется заглавными ( primary key, в базах данных в 80ых, почти всегда был исключительно числовым, это сейчас можно писать в некоторых бд все, что угодно ).

Кстати Wiktionary и Oxford ставят их в разные пункты:
http://en.wiktionary.org/wiki/identifier
2) (programming, operating systems) A formal name used in source code to refer to a variable, function, procedure, package, etc. or in an operating system to refer to a process, user, group, etc.
3) (databases) A primary key.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 14:46
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 44  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=3&...=138&l1=1&l2=2
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.07.2010, 15:00
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 45  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Мне сейчас коллега рассказал, что PHP-шники пошли дальше, у них нет таких проблем, потому что они пишут idUser =)

PHP RULEZZZZZZ!

Старый 23.07.2010, 15:00
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 46  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Какой, однако, религиозный вопрос я задал)))
Не ожидал)
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 23.07.2010 в 15:04.
Старый 23.07.2010, 15:03
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 47  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от koIIImarik Посмотреть сообщение
Мне сейчас коллега рассказал, что PHP-шники пошли дальше, у них нет таких проблем, потому что они пишут idUser =)
А getByID они пишу idByGet?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.07.2010, 15:05
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 48  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
heyGiveMyUserByThisStrangeThing() =)))

Старый 23.07.2010, 15:05
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 49  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@iNils
Нельзя во всех вопросах, решать majority rule.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 15:05
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 50  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Скорее get_by_id или idUseToGet

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.