Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.07.2010, 13:49
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 31  
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Я пришел к выводу, что в написании id, Id или ID в программе, нужно всё-таки опираться на какие-то конвенции по оформлению кода данного языка, так-как лепя слова вместе мы уже нарушаем правила. И при именовании каких-то объектов исходить из грамматики языка нужно лишь от части и в рамках этих конвенций.

Старый 23.07.2010, 13:53
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 32  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Цитата:
И числовой он или нет — без разницы. «ID» — читается лучше, на правила тут лучше забить, во всех правилах есть исключения. Тупое следование шаблону — признак отсутствия мышления.
Это сугубо ваше личное мнение, а звучит оно, как будто незыблемый и проверенный 100 раз закон. Допустим, я с вами не согласен, и мне больше нравится getIdByName или getUserId или просто userId, и дело тут даже не в том, можем ли мы делать аббревиатуру из слова «идентификатор», а в том, что на мой взгляд такая запись «красивее», чем userID.

Старый 23.07.2010, 13:59
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 33  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Ну да, а ещё я this и super пишу всегда.

Старый 23.07.2010, 14:00
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 34  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
чтобы код выглядел красиво.
Glamour Nancy Boy =)?

Добавлено через 6 минут
>http://stackoverflow.com/questions/779929/id-id-or-id

Цитата:
Id, as for Identifier. Microsoft's suggested naming conventions indicate that that's the recommended practice and compiling with code analysis will support that. You would use ID if it stood for two words
Цитата:
Id is an abbreviation, not an acronym, so I case it "Id." UI is an acronym, and acronyms--short ones,
Цитата:
I prefer to use Id and in our company the standard is also Id over ID.
Но я все же повторюсь, identification это одно слово, а писать неграмотно – некрасиво, даже для нэнси боев =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось Nirth; 23.07.2010 в 14:10.
Старый 23.07.2010, 14:09
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 35  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Показательно:
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
писать не грамотно – не красиво, дажя для нэнси боев =)

Старый 23.07.2010, 14:10
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 36  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Спасибо за исправления =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 14:10
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 37  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Приходите ещё.

Старый 23.07.2010, 14:12
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 38  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Это ты зря =) Я вон Делимитера замучил с проверкой англ-грамматики, я же в отличии от тебя свои ошибки люблю исправлять, обязательно приеду ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.07.2010, 14:13
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 39  
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 etc:
Цитата:
Ну да, а ещё я this и super пишу всегда.
Я тоже, всегда стараюсь писать this, а super пишу только в конструкторе и когда переопределяю метод, если метод не переопределён или если мне нужно обратиться к protected/internal/public свойству/методу родительского класса, то я super не пишу (если честно, никогда не задумывался даже об этом).

(пошёл оффтоп)

Старый 23.07.2010, 14:25
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 40  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
А вообще, по теме вопроса, я думаю, что в AS правильно было бы ID, а в C#, например, правильно было бы Id. Точно так же, как в AS принято XML, а не Xml. Даже не потому, что это как-то морфологически обосновано, а потому, что GUID и UID, а не GUId и UId.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.