Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.11.2011, 00:34
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 11  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Недавно на Хабре обсуждалось.

Вообще я лично этим "страдаю". Вместо того, чтобы биться за скорость разработки и сроки, тяготею к написанию универсальных и "красивых" блоков.
Кое-что пригождается в последствии, кое-что задерживается навсегда, и КПД этого достаточно высок.
Но все-таки чувствую, что стоит больше времени и сил тратить на ускорение конкретного проекта. А то нередко выходит, что "ух, почти полноценная CMS получается.. еще подкрутить здесь и здесь.. и коментов побольше, и методы покрасивше (и поуниверсальней)". ... Проходит куча времени - ни CMS толковой не вышло, и проект по срокам почти пролетел.
__________________
Идите первым!

Старый 05.11.2011, 01:04
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 12  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Божественная статья!
Цитата:
Пока вы будете стремиться сделать что-то очень хорошо, вас всегда будут обгонять на повороте те, кто делают лишь достаточно хорошо, чтобы этим можно было пользоваться.
Цитата:
Оптимизируйте, оптимизируйте, оптимизируйте, только не код, а время разработки + время исполнения.
Вообще добавить что-то тяжело, так, из менее важного.
Вы никогда не сможете верно оценить сроки разработки того, что вы ещё не разрабатывали.
Пока вы не закончили проект, вашего кода нет. Он хуже любого уже выпущенного.
Я, пожалуй, не страдаю совершенствованием кода, мне важен результат, код - это лишь средство.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 05.11.2011, 03:04
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 13  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Статья крутая. Очень.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 05.11.2011, 09:17
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 14  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Переписывать "с нуля" это, конечно, nonsense, но сам часто переписываю классы перекомпоную пакеты разношу, переименовываю... И это по-моему нормальная практика.
Я как-то раз работал над проектом почти полгода, потом понял, что получилась хрень, и переписал все с нуля ) Причем потратил всего около месяца на то, чтобы догнать его до прежнего уровня, только с более красивой структуризацией и кодом =)

Статья да, в точку. Так что, товарищи, забьём коллективно на перфекционизм и будем *****кодить


Последний раз редактировалось goodguy; 05.11.2011 в 09:23.
Старый 05.11.2011, 13:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 15  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Я как-то раз работал над проектом почти полгода, потом понял, что получилась хрень, и переписал все с нуля ) Причем потратил всего около месяца на то, чтобы догнать его до прежнего уровня, только с более красивой структуризацией и кодом =)
Это потому, что за первые полгода в голове уже сложилось структура, видны ошибки, не надо придумывать новое.

На самом деле статья однобока.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 06.11.2011, 02:11
crazyone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crazyone Найти все сообщения от crazyone
  № 16  
Ответить с цитированием
crazyone
 
Аватар для crazyone

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 557
Записей в блоге: 2
Ни разу в жизни не переписывал код с нуля. Откуда у людей берется эта странная идея?
Всегда можно отрефакторить, поменять интерфейсы объектов и подправить структуру приложения. И это всегда будет и быстрее и надежнее, т.к. в любой момент работы над кодом - у нас "уровень готовности" кода не снижается.

На эту тему могу посоветовать статью одного из основателей stackoverflow.com Джоэля Спольски: http://www.joelonsoftware.com/articl...000000069.html
Никогда. Никогда не переписывайте код с нуля.

А про перфекционизм - у меня такая же фишка. Но знаете что? Это обычная лень. Лень потом разбираться с "плохим" кодом. И с этой ленью надо бороться. И с кодом в любом случае прийдется разбираться.

Старый 06.11.2011, 03:06
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 17  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Никогда. Никогда не переписывайте код с нуля.
Переписывайте. Переписывайте, если это надо.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 06.11.2011, 10:09
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 18  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Всегда можно отрефакторить, поменять интерфейсы объектов и подправить структуру приложения.
Далеко не всегда. Часто проще и быстрее переписать с нуля, чем переделывать существующее.
Цитата:
На эту тему могу посоветовать статью одного из основателей stackoverflow.com Джоэля Спольски
Это его личное мнение.
Цитата:
Но знаете что? Это обычная лень.
Перфекционизм == Лень O_o.
Совсем нет.
Мне просто не нравится, когда у меня бардак где-либо, хоть в коде, хоть на столе.

Старый 06.11.2011, 12:15
crazyone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crazyone Найти все сообщения от crazyone
  № 19  
Ответить с цитированием
crazyone
 
Аватар для crazyone

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 557
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Переписывайте. Переписывайте, если это надо.
Определи слово "надо".

Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Далеко не всегда. Часто проще и быстрее переписать с нуля, чем переделывать существующее.

Это его личное мнение.

Перфекционизм == Лень O_o.
Совсем нет.
Мне просто не нравится, когда у меня бардак где-либо, хоть в коде, хоть на столе.
1. Ни разу в жизни не видел такого кода. Очень редко бывает проще написать что-то свое, чем разбираться с существующим чужим кодом, но если код твой - разбираться в нем не может быть настолько сложно, разве что у тебя раздвоение личности.
2. Конечно же это его личное мнение. Иначе не бывает. Но это мнение аргументировано, разжевано и положено на блюдечко.
3. Тут я спорить не буду, это мое мнение и его мне аргументировать лень. Да и смысла нет.

Старый 06.11.2011, 12:37
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 20  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
1. Ни разу в жизни не видел такого кода. Очень редко бывает проще написать что-то свое, чем разбираться с существующим чужим кодом, но если код твой - разбираться в нем не может быть настолько сложно, разве что у тебя раздвоение личности.
Вы код в темплатовских (или им подобных) флэшках когда-нибудь видели?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.