Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.06.2008, 01:41
Sysrepos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sysrepos Найти все сообщения от Sysrepos
  № 11  
Ответить с цитированием
Sysrepos
 
Аватар для Sysrepos

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Ostgur Посмотреть сообщение
а если убрать © 2008?

и как так, могут лишить диплома, если если я его уже получу

как как вообще это дело оформить по правильнее, чтоб если что поменьше проблем было.

и что делать с этой хренью: © ?

ответьте сегодня, кто может, завтра сдаю уже диск.
__________________
я знаю Flash/я не знаю Flash


Последний раз редактировалось Sysrepos; 09.06.2008 в 01:45.
Старый 09.06.2008, 03:08
BlackFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackFox Найти все сообщения от BlackFox
  № 12  
Ответить с цитированием
BlackFox
 
Аватар для BlackFox

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 178
Ну хотя бы свою фамилию с почтой убери Хотя я с трудом представляю себе процедуру лишения диплома за пару фоток, взятых с гугла, тем более в нашей стране.
А что руководитель диплома думает по этому поводу? Или он считает, что ты со своего личного спутника все снимал?
__________________
Careful what you wish, you might get it..

Старый 09.06.2008, 03:15
Sysrepos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sysrepos Найти все сообщения от Sysrepos
  № 13  
Ответить с цитированием
Sysrepos
 
Аватар для Sysrepos

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
Хотя я с трудом представляю себе процедуру лишения диплома за пару фоток,
там не пару фоток, там полностью вся карта (не снимки) москвы в трех масштаба, 1:8000; 1:50 000; 1:80 000, аккуратно обрезанные мною по границе мкад .

по поводу почты (без фамилии), то все таки если вдруг пойдет карта по интернету, и если какая фирма вдруг уведет и заинтересуется (но только не гугл), они смогут со мной связаться и я им ее, например, ... продам (ну или что то похожее сделаю им или вроде того).

руководитель знает про мою карту с гуглом, но наверно еще не задумывался (по крайней мере мне ничо не говорил) по поводу прав.

в принципе, если в универе не будут по этому поводу париться (у них у самих там в половине кабинетов винда и прочее пиратко),
то все прокатит, больше интересует все таки вопрос про гугл, сильно ли они будут париться, если я карту для скачивания в интернете размещу, могут они серьезно меня на деньги поставить или на ответственность какую нибудь, и будут по электронному ящику пробивать домофон от моего подъезда ... или максимум письмо мне на ящик кинут, типа "ну так незя"
__________________
я знаю Flash/я не знаю Flash


Последний раз редактировалось Sysrepos; 09.06.2008 в 04:54.
Старый 09.06.2008, 13:52
BlackFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackFox Найти все сообщения от BlackFox
  № 14  
Ответить с цитированием
BlackFox
 
Аватар для BlackFox

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 178
Будут ли они заморачиваться или нет - известно только гуглу. Но с точки зрения логики: программа на русском, никто из зарубежных сотрудников гугла ее не скачает. У людей в российском представительстве гугла есть дела поважнее и куча пиратского софта дома. Да и отличить карту гугла от любой другой карты - тоже задача не тривиальная.
Ну в крайнем случае, можно поправить карты в фотошопе. Цвета поменять, кое-где названия улиц передвинуть - пускай потом доказывают, что это их... Хотя делать так, конечно, нехорошо. И тем более я не стал бы продавать такую работу. А вообще мне кажется, что голова должна болеть по этому поводу у руководителя.
__________________
Careful what you wish, you might get it..

Старый 09.06.2008, 15:50
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 15  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Цитата:
Ну в крайнем случае, можно поправить карты в фотошопе. Цвета поменять, кое-где названия улиц передвинуть - пускай потом доказывают, что это их... Хотя делать так, конечно, нехорошо.
Измененные цвета или передвинутые улицы (да и вобще какая угодно обработка) не дает тебе авторства. Доказать в суде это проще простого. По этому поводу очень много написано о фотографиях (суперкрутых, или совершенно отстойных - не важно), так что советую поискать и почитать.

Старый 09.06.2008, 15:58
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 16  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Особо "умным" выданы плюсы за нарушение 3-го пункта правил, их сообщения удалены.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 15.08.2008, 02:18
Sysrepos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sysrepos Найти все сообщения от Sysrepos
  № 17  
Ответить с цитированием
Sysrepos
 
Аватар для Sysrepos

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 41
нормально вообщем все защитил, диплом уже получил
насчет авторских прав никто не запарился на защите, хотя там был какой то директор роскартографии.

спасибо всем пользователям flasher за помощь при создании карты (диплома) во флеше.

(до диплома про флеш только слышал, а тут сразу диплом зафигачил)
__________________
я знаю Flash/я не знаю Flash

Старый 15.08.2008, 11:43
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 18  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
поздравляю, прирождённый флэшер!

Старый 15.08.2008, 12:29
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 19  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
Sysrepos, не парься каждая 2 фирма у себя на сайте карту презда гугловсую выкладывают и ниче..

Старый 15.08.2008, 12:32
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 20  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Покеж!
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.