Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.07.2009, 01:21
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 101  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Тута фсё маё. Сам рисоваю, сам показываю.

Старый 28.07.2009, 12:16
Герыч вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Герыч Найти все сообщения от Герыч
  № 102  
Ответить с цитированием
Герыч
 
Аватар для Герыч

блогер
Регистрация: Apr 2009
Адрес: НиНо
Сообщений: 185
Записей в блоге: 12
а ты на этом хотя зарабатываешь? вот погляди: ссылко. Такое бы за сколько сделал?

Старый 28.07.2009, 12:20
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 103  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Герыч, тебе надо к дизайнерам в компе обращаться за подобным, а Сабир рисует.

Старый 28.07.2009, 13:31
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 104  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
а ты на этом хотя зарабатываешь? вот погляди: ссылко. Такое бы за сколько сделал?
Подозреваю, что это и легионы подобных этому-переработанные фотографии. Т.Е. посредством компа. Комп для таких "художников", это костыль для инвалида.
Не дай бог мне так рисовать.

Старый 28.07.2009, 13:33
Герыч вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Герыч Найти все сообщения от Герыч
  № 105  
Ответить с цитированием
Герыч
 
Аватар для Герыч

блогер
Регистрация: Apr 2009
Адрес: НиНо
Сообщений: 185
Записей в блоге: 12
А я не обращаюсь, просто если что могу сообщить создателю игры(в одной группе учимся=)), что есть мол тут такой супер художник)

Старый 28.07.2009, 13:56
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 106  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Ну да, ну да. А тигра ты тоже без референсов рисовал.
Срисовываешь ты, или рисуешь поверху, или рисуешь что-то по памяти - не имеет значение, это техническое рисование. Когда еще учился в универе, задавался несколько раз целью нарисовать хорошо что-то. Последний раз я, просидев порядка 18 часов, нарисовал портрет своей тогдашней девушки. Каждая волосинка ее кучерявых волос была прорисована, все детали лица, освещение, текстуры. В этом нет ничего сложного абсолютно. Рисуешь штрих, сравниваешь, стираешь или оставляешь. Просто у профессионального художника-технаря, я думаю, на это ушло бы в 10 раз меньше времени.
Настоящий художник - это совсем другое. Умение буквально двумя штрихами сделать фигуру узнаваемой, нарисовать что-то, что не имеет в реальном мире аналогов, что нельзя срисовать, но чтобы это выглядело естественно и гармонично.

Я столкнулся с этим, когда для своей игрушки мне понадобилось нарисовать "магические круги". Ну, знаете, типа такого http://pics.livejournal.com/v_verveine/pic/00042pzp или такого http://content.foto.mail.ru/mail/d.l...logs/i-300.jpg
Они не получались. Ведь это просто бессмысленное симметричное нагромождение геометрических фигур, но то, что я рисовал было лишено... мм... крастоты. Пустое, не наполненое. Тяжело объяснить.
Другой раз мне захотелось нарисовать робота и опять я столкнулся с тем, что срисовать терминатора - это одно, а нарисовать своего робота - это совсем другое. Какая у него морда, как выглядят механизмы, какая текстура поверхности - все вместе это не помещалось у меня в голове, а туманный образ невозможно нарисовать.
Вот это, я думаю, и называется талантом художника. Хотя, опять же, это вполне тренеруемо, я бы сказал.

Старый 28.07.2009, 16:19
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 107  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Ой, что Вы , что Вы! Я и не претендовал никогда на гениальность. Но трудился всю жизню, как пчелка. Или как лошадь в шахте. Ее туда спускают - она там трудится годами, таскает вагонетки с породой. И поднимают наверх только когда издохнет.
Но я не жалуюсь. Это мой крест и я его несу. И люди меня благодарят.
Милости прошу сюда:
http://www.animalist.ru/?action=show...y&artist=sabir
Или сюда:
http://www.youtube.com/user/soldatenhaim


Последний раз редактировалось Сабир; 29.07.2009 в 22:32.
Старый 28.07.2009, 20:44
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 108  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Я мультик про муравьёв посмотрел... он вызвал у меня добрую улыбку...
Спасибо Вам. Я считаю, что если Вы не сбавите темп, то у Вас многое получится
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 28.07.2009, 23:16
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 109  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Уважаемый Алиль. Очень рад Вашим словам.

Старый 29.07.2009, 00:32
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 110  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Желаю Вам успехов!
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.