Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.03.2013, 00:14
Mirror13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mirror13 Найти все сообщения от Mirror13
  № 1  
Ответить с цитированием
Mirror13
 
Аватар для Mirror13

Регистрация: May 2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 56
По умолчанию Фотографии на vk.com

Возможно, этот вопрос уже поднимался, и вероятно так и было, но я все-таки осмелюсь спросить еще раз. Можно ли как-то в AS3-приложениях, подключенных в iframe, получать фото пользователей на vk.com без использования проксирования на своем сервере? Дело в том, что crossdomain.xml там не разрешает запросы, отправленные с доменов, не принадлежащих соц. сети.

Конечно, есть еще одна идея помимо проксирования: получать изображение в JS, рисовать его в Canvas, забирать оттуда байты, закодированные в base64 и передавать во flash, но такой костыль использовать совсем не хочется, да и работать будет не везде и, вероятно, медленно.

Я отправил эту проблему в багтрекер: http://vk.com/bugs?act=show&id=3081515_1 Но будет ли этот баг принят к рассмотрению и тем более исправлен - незивестно.


Последний раз редактировалось Mirror13; 29.03.2013 в 00:30.
Старый 29.03.2013, 07:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Вот похожая тема
еще тут кое-что есть

Вообще, никогда об этом не задумывался, сейчас тоже разрабатываю iFrame для нескольких сетей.
И действительно, неужели все время всем приходится такие костыли изобретать?

Старый 29.03.2013, 10:31
Mirror13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mirror13 Найти все сообщения от Mirror13
  № 3  
Ответить с цитированием
Mirror13
 
Аватар для Mirror13

Регистрация: May 2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 56
Действительно, похожие вопросы есть, но пока без ответов. В первой теме используется проксирование через PHP, во второй я даже не нашел, где на этот вопрос отвечают.

Проксировать можно даже через nginx, что снизит нагрузку на сервер, но это не решит проблему громадного трафика при большом количестве клиентов. Да и вообще, хотелось бы обойтись без костылей.

Добавлено через 6 часов 34 минуты
Я думаю, будет хорошо, если больше пользователей подпишется на этот баг в трекере. Может быть, это покажет разработчикам заинтересованность общества в его исправлении.

Старый 04.04.2013, 21:24
Mirror13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mirror13 Найти все сообщения от Mirror13
  № 4  
Ответить с цитированием
Mirror13
 
Аватар для Mirror13

Регистрация: May 2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 56
Я даже создал приложение, чтобы показать баг: http://vk.com/app3546638 Тем не менее, подтверждать его не торопятся. Может быть, поторопятся, если на него будет подписано больше пользователей. Так что я агитирую общественность подписаться ) http://vk.com/bugs?act=show&id=3081515_1

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
crossdomain.xml , vk.com

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.