Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.08.2003, 13:39
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 1  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
По умолчанию С чего все начиналось! :))))

Навеяно этим постом.

Я вот был уже подготовленным для первого 386-го, т.к. пару лет играл в Клубе МВД (напротив нашей школы) в приставки, игры записаны на касеты. Да еще и по сети в ЭТО можно было гонять!

Потом раз он принес комп откуда-то, но он побыл всего несколько дней и он его унес, потому я научился только играть в Паратрупер!

Потом на полгода появился еще какой-то Canon черного цвета с СЕНСОРНЫМ МОНОХРОМНЫМ дисплеем + принтер и сканер установленны ВНУТРИ МОНИТОРА!

А когда появился комп...нет! не так!.... КОМП!!!!....я помню отец купил COMPAQ, я игрался, копался, рисовал что-то уродливое! :)))) Ох давно это было! :)))) После этого уже несколько сменил, а эти вот запомнились!


А у вас? :)))))))))))
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 11.08.2003, 14:02
webmaster IL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для webmaster IL Посетить домашнюю страницу webmaster IL Найти все сообщения от webmaster IL
  № 2  
webmaster IL
Уважаемый тип
 
Аватар для webmaster IL

Регистрация: Aug 2003
Адрес: в НСКе
Сообщений: 2,880
Отправить сообщение для webmaster IL с помощью ICQ Отправить сообщение для webmaster IL с помощью MSN
У У У ну и тема для мозгов.
А настальгия так и режит!!!

Помню ето был 286, год 93 - 94 мне было 12.
Весь такой БЭУ!!!
Был там всего 44 мегабайта!!!
И НОРТОН !!!

продожение слудет.....

Старый 11.08.2003, 14:02
flashpointer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flashpointer Найти все сообщения от flashpointer
  № 3  
flashpointer
 
Аватар для flashpointer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва :: e-mail fp@bk.ru :: icq 113666 ::
Сообщений: 123
Отправить сообщение для flashpointer с помощью ICQ
Ой настальгия то какая!!....
Давно это было.... тогда и слова такого многие не знали - компутер - а если и знали то представляли себе что типа огромной коробки с кучей ламп, которой сможет управлять только супер проффесионал. И очень неожиданно отец принес компьютер.Это был зверь-машина 286 . В школе мне запретили о нем говорить чтобы не было лишних слухов . Через пару месяцев я даже сам смог поставить на него windows 3.0! (как щас помню - на 6 дискетках) и конечно была пора игр на дискетках 5.2 дюйма . А потом был 486 - тоже не супер но уже кое-что. С тех пор меня вдруг начало интересовать: а как собственно вся эта фигня работает? И пошло-поехало . Теперь учусь в спец. колледже по программированию и железу и желание знать больше не иссякло до сих пор .
А все начиналось с 286..... мне тогда было-то годиков 7-8
__________________
¤ e-mail fp@bk.ru ¤ ICQ: 113666 ¤ Последняя работа [07.07.2003] ¤

Старый 11.08.2003, 14:54
Boyler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Boyler Посетить домашнюю страницу Boyler Найти все сообщения от Boyler
  № 4  
Boyler

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 204
Да мы тут приблизительно ровестники все...! :-)

Я уже и забыл про это.
Начинал вроде с ZX Spectrum`a, рульная тачка была, до сих пор скучаю по буйсику.
>
> load.
> loading...
start - после 10-40 минen ожидания и крики: "Ура!!! Наконец-то!"
А потом Orion был, с дискеткой 5", с каким-то подобием "Нортона", а после Mazovia (кажется), 4 МГц процессор 640 Kb ОЗУ, с дисководом 5"... Ну а дальше как у всех 286, 386, 486, Pentium, II, III, IV - 2400 MGz - надеюсь не последний... :-)
Вспоминал - чуть не прослезился...
__________________
Чайник Я!!! Но не надолго...

Старый 11.08.2003, 15:29
Alex Wanderer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Wanderer Посетить домашнюю страницу Alex Wanderer Найти все сообщения от Alex Wanderer
  № 5  
Alex Wanderer
Old Wizard
 
Аватар для Alex Wanderer

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Beyond this World
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Alex Wanderer с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Boyler
Да мы тут приблизительно ровестники все...! :-)
Или, очень приблизительно...
Цитата:
Оригинал написал(а) Boyler
Начинал вроде с ZX Spectrum`a, рульная тачка была,...
Я на Спектруме дипломную работу просчитывал, к-во статистич. данных измерялось в тышшах и неск. сотнях экспериментов. Наука, однако.

А потом, моей первой персоналкой была ЕСка в 2 большие комнаты объемом. И "винчестер" в надцать кг веса. Когда раскручивался -- что стоишь на взлетной полосе около заводящегося истребителя. Киллометры перфоленты для соседней СМки со станками с ЧПУ (у них наушники прилагались)
Это уже потом ХТ, 286 с метром ОЗУ на борту и огромным по тем временам (по объему) винтом в 40 Мб и по размеру/весу (по нынешним). Уж не помню, как интерфейс тот назывался, с 2-мя шлейфами. "крутой" EGA-монитор...
Молодость, блин...
__________________
... Что? Не работает? А в сеть его включили?
-------
Если мысль не укладывается в голове -- попробуйте ее расположить вдоль спинного мозга
| AW : ЖЖ | Er |

Старый 11.08.2003, 15:42
Ret вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ret Посетить домашнюю страницу Ret Найти все сообщения от Ret
  № 6  
Ret
Красная крыса
 
Аватар для Ret

Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
1989(8)
Поиск

1993
IBM - 286-486

1995
Р-90

1997
Р-166

2001
Atlon кажыся 500 или чего то там

2002
Athlon 2000 DUAL

Старый 11.08.2003, 15:48
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 7  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
Становится интереснее! Те кто еще не высказался - высказывайтесь! :))))
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 11.08.2003, 15:57
pogga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pogga Посетить домашнюю страницу pogga Найти все сообщения от pogga
  № 8  
pogga
"braze"
 
Аватар для pogga

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для pogga с помощью ICQ
Цитата:
с чего все начиналось ...
дак ведь и до сих пор начинается!
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Старый 11.08.2003, 16:00
gOloVasTicK  '~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gOloVasTicK  '~ Посетить домашнюю страницу gOloVasTicK  '~ Найти все сообщения от gOloVasTicK  '~
  № 9  
gOloVasTicK '~
виртуальное земноводное
 
Аватар для gOloVasTicK  '~

Регистрация: Mar 2001
Адрес: на работе
Сообщений: 1,779
Отправить сообщение для gOloVasTicK  '~ с помощью ICQ Отправить сообщение для gOloVasTicK  '~ с помощью AIM Отправить сообщение для gOloVasTicK  '~ с помощью Yahoo
ААаа =) Сначала был ZX Spectrum 64Kb оперативы. ПЗУ нет вааще =) Это была Элита, Саботер и первые программки на басике =) Уж не берусь вспоминать когда это началось, примерно 93-94 =)
Потом в школе увидел чудовища, которые назывались помойму "Нейрон" типа персоналки =) Чуть мощнее спектрума.
Через пару лет увидел у друга самый настоящий 486 8Mb оперативы =) Ну и конечно Вольфен, Дум, Варкрафт, Дюна и т.д. А!! Еще TIM 1-3 =) И только через год у меня дома появился мой собственнный, мой родненький (смахивая скупую слезу) Пень 100Mz, RAM 16Mb, HDD 850Mb, Sound SB16, Video S3 Trio 1 Mb. Сколько уроков было забито!! Сколько ночей не спал =))
Счас дома компа нет =) Только на работе.
__________________
Дешевый критикан

Старый 11.08.2003, 16:10
Ret вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ret Посетить домашнюю страницу Ret Найти все сообщения от Ret
  № 10  
Ret
Красная крыса
 
Аватар для Ret

Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
Цитата:
Оригинал написал(а) ЛОWАДКА
Становится интереснее! Те кто еще не высказался - высказывайтесь! )))

подстрекатель...у тебя может заказ какой нибудь на опрос социальный?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.