Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.03.2008, 22:58
Скрипун вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Скрипун Найти все сообщения от Скрипун
  № 21  
Ответить с цитированием
Скрипун
 
Аватар для Скрипун

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 687
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Скрипун с помощью ICQ
короче, много текста.
Надо делать то от чего тебя ПРЕТ! Что реально хочется делать и не важно сколько дадут.... вот тогда дадут много.... а так вот сев.. хорошо обдумав.... обсудив позиции данной технологии, ее перспективы и начать изучать - ничего не будет
__________________
Flash в крови

Старый 01.04.2008, 12:12
bebop вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bebop Найти все сообщения от bebop
  № 22  
Ответить с цитированием
bebop
 
Аватар для bebop

Регистрация: Dec 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 93
Цитата:
Это просто лишнии 5 лет у родителей за пазухой и как следствие возможность ,в отсутствии постоянной необходимости заработать копеечку на хлебушек, осознать чего хочется и как этого достич.
Кто заставляет жить у родителей за пазухой?

Я вот плохо представляю, как бы я сейчас делал игры на флеше, не зная ангем, матан и механику. Да и русский язык тоже, хотя это еще со школы...

Старый 01.04.2008, 12:29
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 23  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
2†‡Paladin‡†, мне вас искренне жаль... ) можно конечно учиться и дома, но в универе (хорошем) существует стабильная и мощная система мотивации для повышения навыков размышлений. (слова не мои )) тоесть ставится задача, и найти решение иногда ох как не просто... дома на решение казалось бы "непреодолимой" задачи можно забить, но в универе такое не позволительно... )
в итоге "размышлялка" развивается намного быстрее и качественнее в универе (все мои слова основываются на опыте обучения на физ-техе, может на других фак-ах и не так ))
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 01.04.2008, 14:00
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 24  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Аналогично. Если человек чего-то не хочет, он всегда найдет оправдание это не делать. А когда некий спец начинает размышлять о высшем образовании в такой плоскости, просто смешно становится.
Хотя во многих местах ща большая жопа, но серьезные универы держат планку.

Старый 01.04.2008, 14:50
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 25  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Не надо создавать паттернов, каждый случай уникален.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 01.04.2008, 17:08
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 26  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от bebop
Кто заставляет жить у родителей за пазухой?

Я вот плохо представляю, как бы я сейчас делал игры на флеше, не зная ангем, матан и механику. Да и русский язык тоже, хотя это еще со школы...
Вы хоть читали мой пост? Я сказал, что жить на иждивении это пытка и каторга? Чем дольше так живешь, тем больший простор для налаживания социальных контактов и тем дольше жизнь не превращается в рутину. Я прекрасно представляю как делать игры не зная матана. Механика нужна, но это школьный курс физики. Геометрия это тоже школа.

Цитата:
Сообщение от divinus
2†‡Paladin‡†, мне вас искренне жаль... ) можно конечно учиться и дома, но в универе (хорошем) существует стабильная и мощная система мотивации для повышения навыков размышлений. (слова не мои )) тоесть ставится задача, и найти решение иногда ох как не просто... дома на решение казалось бы "непреодолимой" задачи можно забить, но в универе такое не позволительно... )
в итоге "размышлялка" развивается намного быстрее и качественнее в универе (все мои слова основываются на опыте обучения на физ-техе, может на других фак-ах и не так ))
Я просил жалости? Университет учит учиться. И учиться везде, где бы вы не находились, а не только в самом университете. Это плюс. А вот промывание мозгов на первых 2х курсах и накачивание вашей самооценки стеройдами это минус, про который я и говорил. Хороших университетов у нас 5 штук на всю страну, это там где держут руку на пульсе и не преподают по учебникам 20-ти летней давности устаревшие знания. Ваша размышляшка не стоит в конечном счете выеденого гроша. Вот поэтому выше люди и отписывались, что образование роли не играет.


Последний раз редактировалось †‡Paladin‡†; 01.04.2008 в 17:18.
Старый 01.04.2008, 18:07
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 27  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
По теме:
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=106972
Прочитав то обсуждение можно сделать вывод, что делать для того чтобы получать много денег.

Не по теме:
Людям свойственно идеализировать и даже мифизировать свой образ жизни, историю своей жизни. Поэтому те кто учится или учился в институтах(университетах и т.п.) - говорят, что высшее образование нужно, кто не учился - говорят, что у настоящих героев высшего образования быть не должно.

Тут интереснее услышать мнения типа "я учился по специальности по которой теперь работаю и доучился, но зря только время потерял" или "я нигде не учился и очень об этом теперь жалею" или "я бросил учиться по дурости". Но не думаю, что они появятся

Старый 01.04.2008, 18:48
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 28  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
я не говорил что "высшее образование нужно", я сказал лишь, что в университете полезно поучиться... в универе развитие логики и соображалки идет быстрее чем дома. Но это сугубо личное мнение, основанное лишь на жизненном опыте... просто поступив в универ, я встретил людей, у которых уровень логики на столько высок, что мне глядя на их возможности, захотелось пойти работать на стройку... но пообщавшись с ними, переняв так сказать опыт, довольно быстро их догнал. А сейчас понимаю, что сидя дома такое невозможно... )
опять же, оговорюсь, это сугубо личное мнение, и я ни с кем спорить не собираюсь... )
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 01.04.2008, 19:03
Mr. Fixit вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mr. Fixit
  № 29  
Ответить с цитированием
Mr. Fixit
Banned
[+1 08.05.08]
[+4 14.04.08]
[+1.3 02.05.08]

Регистрация: Oct 2006
Адрес: кагбэ Киеф!!1
Сообщений: 1,473
высшее образование нужно для заметки. Универ для тех кто не может сам учить, тоесть их учат преподаватели, передают им свой опыт(что очень редко). Если у индивидуума есть такое свойство как самообучение, то это очень большой плюс. Но факт, есть фактом, что заметка про высшее образование нужно лишь для того, что бы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. Например, для определенного статуса в профессии требуется определенная категория людей, которая начинается, от "Наличия Высшего образования" и до определенных критериев. Так что Высшее образование в любом случае надо.
Хотя, я учусь немного в ином направлении, от той специальности, кем работаю, и что люблю.

UPD:
Плюс, что всегда очень полезны професии с широким профилем обучения. На моем факультете, изучают достаточно разносторонние дисциплины. Изучали такой предмет как Логика, что дало, сказал бы, весомый вклад в понимание вещей, и в формулировке суждений, анализа данных, их синтеза и т.п. + что у нас преподают тяжелый материал, который вмещает в себя много статистики и прочих понятий. Которые бы без универа, у меня не было бы на них свободного времени. Плюс, что такой материал преподают уже подготовленным, и объясняют и дают понятия достаточно профессиональные люди. Которые имеют серйозный социальный капитал и статус.


Последний раз редактировалось Mr. Fixit; 01.04.2008 в 19:11.
Старый 01.04.2008, 19:04
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 30  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
таки возможно дома все. общение никуда не девается же =)
хотя в инсте могут быть умные преподаватели. а могут и не быть...
__________________
Breakcore them all!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.