Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.07.2010, 10:05
nark03 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nark03 Найти все сообщения от nark03
  № 1  
Ответить с цитированием
nark03
[+1 27.05.10]

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 32
По умолчанию Динамический размер флеш

Люди добрые подскажите следущее:
Сделал одному человеку игру, посмотреть можно здесь http://nark03.org.ua/roads, размеры 1010 на 750, изначально стояла задача делать фиксированым, но потом попросил чтоб если размер экрана <= 1024x768 то она в браузере масштабировалась соответственно, если другой размер экрана, то оставить без изменений. Куда мне стоит копать: в настройке через html, javascript или в самом флеше как-то. Обьясните по возможности как реализовать. Спасибо.

Старый 22.07.2010, 10:59
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 2  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Размер флеша зависит от контейнера в котором она находится.

Старый 22.07.2010, 21:17
nark03 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nark03 Найти все сообщения от nark03
  № 3  
Ответить с цитированием
nark03
[+1 27.05.10]

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 32
Свою проблему я решил так: в publish settings поставил значение не в пиксели а в проценты, потом в cгенерированном файле html в коде javascript немного изменил одну функцию, код ее стал такой:
function AC_Generateobj(objAttrs, params, embedAttrs)
{
var wwidth=(window.innerWidth)?window.innerWidth: ((document.all)?document.body.offsetWidth:null);
var wheight=(window.innerHeight)?window.innerHeight: ((document.all)?document.body.offsetHeight:null);
var s = "<div style='width:" + wheight/755*1010 + "px; height: " + wheight + "px; max-width: 1010px; max-height: 755px; overflow:hidden'>";
document.write(s);

//здесь старый код функции

document.write("</div>");
}

Не знаю насколько это правильно, но мне помогло, может кому будет полезно


Последний раз редактировалось nark03; 22.07.2010 в 21:20.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.