Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.11.2004, 23:55
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 31  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
По умолчанию туплю не по детски

думал разобрался но нет =(

по моему скомному мнению это дело должно добавить событие onSecond(вызываеться раз в секунду);

Код:
function second():Void {
  AsBroadcaster.initialize(this);
  this.broadcastMessage("onSecond");
}
//::
function everySecond() {
  this.interval = setInterval(this, "second", 1000);
}
но это дело говорит мне что я ошибся.

There is no method with the name 'broadcastMessage'.

интересно то что если делать вот так
Код:
function second():Void {
  AsBroadcaster.initialize(this);
  var mc:MovieClip = this;//тоесть не пользуемся ссылкой this
  mc.broadcastMessage("onSecond");
}
//::
function everySecond() {
  this.interval = setInterval(this, "second", 1000);
}
то ошибки не выдает но не работает, пытался подобный фокус проделать с дабл кликом и тоже не выдает события(если ссылку заменить) тобишь ссылка должна быть обязательно как я понимаю, но что сделать чтобы класс врубился что у него есть метод броадкаст месседж.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 09.11.2004, 00:47
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 32  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
непонять чего ты добиваешься
Код:
AsBroadcaster.initialize(brodcaster={})//инициализируем вещательный объект
second=function(){ 	brodcaster.broadcastMessage("onSecond")}//вещаем
interval = setInterval(second, 1000)//запускаем интервал
brodcaster.addListener(listener={})//регистрируем листенер на вещателе
listener.onSecond=function(){trace("  :message received")}//слушаем
а вот что твой класс должен делать неясно

Старый 09.11.2004, 01:36
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 33  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
мой класс это часы, чтобы не вешать событие на onEnterFrame я хочу повесить на онСеконд(тоесть чтоб проверялось только раз в секунду а не 20 раз в секунду).
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 09.11.2004, 11:09
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 34  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Silin
если не трудно мог бы объяснить почему надо каждый раз создавать листенер, тоесть это похоже на обходной путь, я создаю объект, делаю ему событие и подписываю уже мувик на получение, и почему не работает прямая привязка(this)?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 09.11.2004, 19:31
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 35  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
не пойму чего ты хочешь получить - событие каждую секунду?
Цитата:
мой класс это часы...
зачем для этого класс? : пусть вещает кто угодно, а все имеющие уши( подписанные на прослушку) - услышат
Цитата:
почему надо каждый раз создавать листенер
можешь не создавать, а использовать существующий объект ,тот же мувик- он ведь тоже объект, (тока добавить его к списку листенеров вещателя по любому надо)
Цитата:
я создаю объект, делаю ему событие и подписываю уже мувик на получение
ну все правильно:
Код:
class Sec extends MovieClip{
	var bc:Object
	function Sec(){
		AsBroadcaster.initialize(bc={})
		bc.addListener(this)
		setInterval(this, "second", 1000);
	}
	function second(){
		bc.broadcastMessage("onSecond");
	}
}

Старый 09.11.2004, 19:34
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 36  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Вложения
Тип файла: zip sec.zip (5.5 Кб, 91 просмотров)

Старый 09.11.2004, 19:45
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 37  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
я тут задним числом подумал, что не нужен тебе бродкастер
(по сути ты пытаешься заставить мувик вещать самому себе)
вот так будет уместнее (проще надо быть)
Код:
class Sec extends MovieClip{
	function Sec(){
		setInterval(this, "onSecond", 1000);
	}
	function onSecond(){}
}
определив такому мувику onSecond , будешь иметь вызов ее раз в секунду ( ведь этого же надо ?)

Старый 11.11.2004, 04:37
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 38  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Цитата:
Оригинал написал(а) Proman

Допустим у нас есть текстове поле src_fld и мы хотим связать его свойство text со свойством text текстового поля dest_fld с использованием класса Binding ...
Случай клинический .... допустим мы хотим узнать сумму чисел 2 и 2 с использованием класса "Class2x2" ...

Старый 11.11.2004, 16:41
Proman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Proman Найти все сообщения от Proman
  № 39  
Proman
 
Аватар для Proman

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Запорожье
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Proman с помощью ICQ
Цитата:
Случай клинический .... допустим мы хотим узнать сумму чисел 2 и 2 с использованием класса "Class2x2" ...
Да действительно клиничиский, мы тут вообще о чем говорили-то, О генерации искуственных событий или о передачи данных между двумя текстовыми полями? Или нужно было в виде примера что-то посложней написать так чтоб без ящика пива и не разобрать, и достойно было применения класса Binding ?
__________________
Don't use the Force, Luke - try to THINK!

Старый 11.11.2004, 18:56
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 40  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Про поля забудь, ... я в хелп тоже заглядывал, и если там напишут головой об стену биться, видимо ряды форума поредеют ...

А речь как раз о том, о "Классе - Два умножить на Два", ксати, ММ, продукты свои , к пример Breeze Player - делает как надо с TellTarget и ты ды

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.