Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Результаты опроса: Какой продукт на Ваш взгляд является лучшим для 3d анимации?
Adobe Photoshop 2 12.50%
Autodesk 3ds max 8 50.00%
Macromedia flash 2 12.50%
Есть лучше... 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.11.2009, 18:25
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 11  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Во первых, имитация снега - во флеше обычно актуальна именно имитация 3Д, а не реальный 3Д. Это вполне выполнимо, есть даже мануалы на эту тему и масса готовых примеров. весь вопрос в степени реалистичности и в загрузке процессора.
Реальные падающие снежинке в размер экрана будут выглядеть как шарики - форма весьма непритязательная для 3Д эффекта.
Во вторых, макромедия = эпоха АС1, сейчас те примеры не впечатляют. Там действительно не принято было писать тысячи строк кода для простенького банера на новый год. Но строк 50... вполне.
В третьих, Ринат, тут на форуме принято задавать конкретный вопрос - что не получается. По более общим вопросам уместней спросить у Гугла.
Более того, Фотожоп - это для фотографов, флеш - векторная графика, поэтому уместней было бы указать Люстру.
Автодеск - не продукт Адоба, если уж чего - то Афтереффект.

Старый 27.11.2009, 18:26
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 12  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от Рамазанов Ринат Посмотреть сообщение
перевести матричные преобразования пусть даже в ActionScript практически невозможно, и стоит ли это делать если у нас отсутствует камера для визуального проецирования из 2d в 3d
Это не просто возможно, это элементарно. "Камера для визуального проецирования", как вы выразились, делается именно матричными преобразованиями, для того они вам и нужны.

Цитата:
Сообщение от Рамазанов Ринат Посмотреть сообщение
Я думал, чем меньше строк, тем выше профессионализм Flashera)) пара сотен для снега кажется, будет слишком много…
Вам кажется.

Вы слишком много говорите и выдумываете проблемы на ровном месте вместо того, чтобы сесть, разобраться и сделать. Вся необходимая информация у вас уже есть, её совершенно точно достаточно для решения задачи. Дальнейшее зависит от вас.

Старый 27.11.2009, 19:27
Рамазанов Ринат вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Рамазанов Ринат Найти все сообщения от Рамазанов Ринат
  № 13  
Ответить с цитированием
Рамазанов Ринат
 
Аватар для Рамазанов Ринат

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 18
Допустим 4,5 и Adobe (Macromedia) flash...
А вот с этим - "Только причем тут 3D?" не соглашусь...
Во-первых, смотрите тему- "Можно ли во flash сделать 3d-анимацию?"
Во-вторых, если Photoshop и Flash не созданы для 3d редактирования (не созданы изначально, то есть по задумки производителей), это не значит что с помощью данных программ нельзя реализовать эффект 3d анимации.
В третьих, не мы ли созданы для разрушения устоявшихся стереотипов?))
_________________________________________
И все же господа, у кого есть какие идеи отписываемся...

Добавлено через 12 минут
aksios, спасибо за ответ!
Я именно имитацию и имел ввиду - смотрите ответы выше...
Я также уже выше писал что обычный поиск не помог...
О стандартном назначении редакторов также уже отписывался...
НЕ понял только про "Люстру" причем она тут?
И еще о том что "принято" делать на форуме - перед регистрацией я прочитал ПРЕАМБУЛУ данного форума и разглядел там такие строки:
"Форум существует для накопления знаний, полезных знакомств, помощи, поддержки и взаимовыручки, но, прежде всего, — для приятного и продуктивного общения, которое строится на принципах тактичности, деликатности и взаимоуважения."
_________________________
В общем жду новых советов по реализации данной идеи, неужели никто не сталкивался с этой проблемой?

Старый 27.11.2009, 21:12
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 14  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Ренат, Иллюстратор - векторный редактор совместимый с флешем.
Поиск нужно уметь делать по правильным ключевым словам.
Флеш 4 и 5 был так давно и так отличается от более свежих версий, что я не вижу никакого смысла его обсуждать.
Это форум профессионалов, поэтому продуктивное общение на основе уважения к собеседнику это не задавать откровенно ламерские вопросы, или по крайней мере, трольски не комментировать ответы. Особенно, когда отвечает модератор, с числом сообщений больше 27000. Для Вас эти ответы свет посвящения от первого лица. Сохраните их, распечатайте, повесьте на стенку и медитируейте перед этим текстом по несколько часов в день.

Старый 27.11.2009, 21:33
Рамазанов Ринат вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Рамазанов Ринат Найти все сообщения от Рамазанов Ринат
  № 15  
Ответить с цитированием
Рамазанов Ринат
 
Аватар для Рамазанов Ринат

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 18
aksios, спасибо за ответ!
А вы что так делаете - вешаете и медитируете?))))))))
И ошибочка у вас Я РИНАТ!
А вот за ссылочку огромное спасибо!

Старый 27.11.2009, 22:34
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 16  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рамазанов Ринат Посмотреть сообщение
А вы что так делаете - вешаете и медитируете?))))))))
В том числе, но можно по началу и на мой аватар.

Старый 28.11.2009, 00:08
Рамазанов Ринат вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Рамазанов Ринат Найти все сообщения от Рамазанов Ринат
  № 17  
Ответить с цитированием
Рамазанов Ринат
 
Аватар для Рамазанов Ринат

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от aksios Посмотреть сообщение
В том числе, но можно по началу и на мой аватар.

Опять обращаюсь к пользователям форума и к уважаемым модератором проекта, на которых медитирует aksios если у вас есть идеи по реализации данной идеи прошу писать и отписываться...
Буду рад новым сообщениям и с удовольствием прокомментирую

Старый 28.11.2009, 11:12
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 18  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Вам VVall дал ссылку на список статей, где все прекрасно объясняется
Вам aksios дал правильный запрос в гугл
Чего вам еще? Готового кода вы здесь не дождетесь, а самим, как видно, вам не охото все читать

Старый 28.11.2009, 16:19
Рамазанов Ринат вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Рамазанов Ринат Найти все сообщения от Рамазанов Ринат
  № 19  
Ответить с цитированием
Рамазанов Ринат
 
Аватар для Рамазанов Ринат

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 18
ZIK68, спасибо за ответ!
Что мне еще нужно? Мне нужны еще идеи и ответы, может быть кто-то уже сталкивался именно с этой частной узкопрофильной проблемой...
А ВСЕМ ТЕМ КТО МНЕ УЖЕ ЧЕМ-ТО ПОМОГ а это - VVall, aksios, etc, zurkis я премного благодарен!
_________________________________________-
ZIK68, я и не жду готового кода просто хочется услышать мнения и идеи других....
Новичок.

Старый 28.11.2009, 16:34
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 20  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Ринат, по моему скромному опыту в конечном продукте - что Вы там хотите со снегом сделать, проблема не столько в снеге, сколько во всем остальном. Насколько конкретный эффект соответствует задаче, если это просто снег на страничке, то можно сделать вообще в Джава Скрипте - будет более интересно. Если у Вас задача оживить какойто пейзаж, то опять таки: в какой манере пейзаж выполнен, не мало ли просто бешенно падающего снега, должны ли рости сугробы и т.д. Как понимаете, все это весьма конкретно и многое зависит именно от того, зачем это нужно. Ну и еще сколько бабла за это готовы выложить.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
3d , 3d-снег , flash-анимация , снег

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.