Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.09.2016, 13:36
Lekrayt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lekrayt Найти все сообщения от Lekrayt
  № 1  
Ответить с цитированием
Lekrayt

Регистрация: Sep 2016
Сообщений: 1
Post как сделать из однопользовательской флешки он-лайн

Добрый день
Подскажите кто сталкивался, есть заготовка флешки, но с однопользовательским режимом, и хотелось бы сделать из нее он-лайн игру с API вконтакте. Можно ли перектоить готовую игру или надо все заново делать?

Старый 09.09.2016, 14:58
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 2  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Что вы ожидаете услышать? "Напишите волшебную команду и игра станет онлайновой"?
Вопрос бессмысленный, ибо работу нужно проделать большую.

Старый 10.09.2016, 03:57
Eric Gurt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eric Gurt Посетить домашнюю страницу Eric Gurt Найти все сообщения от Eric Gurt
  № 3  
Ответить с цитированием
Eric Gurt
 
Аватар для Eric Gurt

Регистрация: Oct 2006
Адрес: https://twitter.com/Eric_Gurt
Сообщений: 393
Если нужна высокая сокорсть обмена данными то попробуй порыться в направлении Socket:
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...et/Socket.html
Серверную часть нужно будет отдельно выбирать/писать на другом языке вроде PHP/Node.JS/другом и поднимать на своем сервере, например выделенном.
__________________
x << 2;

Старый 10.09.2016, 10:03
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Если возникают такие вопросы, то отвевт однозначный, нет, нельзя.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 10.09.2016, 10:55
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 5  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Серверную часть нужно будет отдельно выбирать/писать на другом языке вроде PHP/Node.JS/другом и поднимать на своем сервере, например выделенном.
Либо можно делать мультиплеер с помощью p2p в рамках флэша.Правда если игра достаточно сложная проще будет таки завести свой сервер.

Старый 10.09.2016, 16:54
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 6  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
можно перектоить готовую игру.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 11.09.2016, 04:18
Eric Gurt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eric Gurt Посетить домашнюю страницу Eric Gurt Найти все сообщения от Eric Gurt
  № 7  
Ответить с цитированием
Eric Gurt
 
Аватар для Eric Gurt

Регистрация: Oct 2006
Адрес: https://twitter.com/Eric_Gurt
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Либо можно делать мультиплеер с помощью p2p в рамках флэша.Правда если игра достаточно сложная проще будет таки завести свой сервер.
Для получения Developer ID для пиринга также будет нужна лицензия. В моем случае она есть, но не уверен что новички сразу берут её.
__________________
x << 2;

Старый 11.09.2016, 11:55
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 8  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от Eric Gurt Посмотреть сообщение
Для получения Developer ID для пиринга также будет нужна лицензия. В моем случае она есть, но не уверен что новички сразу берут её.
А что из себя представляет эта лицензия?
Когда я курил эту тему достаточно было иметь adobe id.Да и никто не заставляет пользоваться проприетарным стратусом.Если не требуется гонять видео по сети, можно взять open source альтернативу (cumulus например)

Старый 11.09.2016, 17:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А что из себя представляет эта лицензия?
Тоже интересно. На сколько я знаю (а ковырял я эту тему очень подробно), никакая лицензия не нужна. Этот девелопер ай ди получается довольно просто, без каких-либо лицензий. Достаточно зарегистрироваться на сайте адоби.
Другое дело что разобраться в этой системе новичку, задающему такие вопросы, будет не проще, чем первокласснику с учебником квантовой физики)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.09.2016, 18:09
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 10  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
offtop:
Цитата:
а ковырял я эту тему очень подробно
не помню спрашивал ли я уже тебя.Решил ли ты как-нибудь задачу поддержания актуального списка участников нетгруппы?Ведь при отвале одного пира стратус оповещает об этом только его непосредственных соседей.Можно, конечно, заставить соседей оповещать всех остальных об отвале, но тут возможен кейс что соседи тоже все отвалились.Тогда соседи соседей оповестят остальных об отвале соседей, но отвал первоначального пира останется незамеченным.Метод в лоб - чтоб все пиры бродкастили в нетгруппу пинги.Вот думаю может есть менее избыточные варианты?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.