Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.06.2007, 23:14
Silent_Thunder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silent_Thunder Посетить домашнюю страницу Silent_Thunder Найти все сообщения от Silent_Thunder
  № 1  
Ответить с цитированием
Silent_Thunder

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Silent_Thunder с помощью ICQ
По умолчанию Создание презентации из флэш-сайта.

Подскажите, пожалуйста, как можно создать презентацию из имеющегося флэш-сайта?
Объясню подробней: я сделал флэш-сайт, который имеет русскую и английскую версии, в связи с этим сделал титульную страницу с выбором языков. При выборе языка подгружается необходимая версия самого сайта. Флэшки вписаны в html-код, тоесть не всё в одной пачке, а титульная страница (index.html) с которой уже грузится выбранная версия сайта (flashsite.html или flashsite_eng.html). И в каждой версии есть внешние подгружаемые изображения галереи (мувики в swf). Теперь заказчик хочет кроме интернет версии сайта, сделать ещё локальную версию, которую можно было-бы распространять клиентам на обычном CD. Причём хочет чтобы эта локальная версия запускалась через Autorun. Его не устраивает вариант просмотра сайта через браузер (как можно смотреть обычные html-странички с диска).
Вобщем, незнаю насколько понятно объяснил, ...если есть какие-то неточности - говорите, я напишу подробней.
Буду очень благодарен, если наведёте на правильные мысли


Последний раз редактировалось Silent_Thunder; 06.06.2007 в 23:16.
Старый 07.06.2007, 00:39
Tankian вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tankian Найти все сообщения от Tankian
  № 2  
Ответить с цитированием
Tankian
 
Аватар для Tankian

Регистрация: May 2006
Сообщений: 68
сам недавно этим занимался...
итак:

1. скорее всего придется всю структуру переделывать. а именно: все "части" сшивать вместе(в том числе и все динамически подгружаемые картинки итд).
2. компилировать не в swf, а в exe. ну т.е. прожектор сделать. вот именно из-за этого могут возникнуть проблемы, если презнтация будет раздроблена. не факт, конечно, но глюки разные возможны.
3. если нада, сделать полноэкранный режим. в первом кадре написать
Код:
fscommand("fullscreen", true);
4. по поводу авторана: создаешь файл "AUTORUN.INF". в нем пишешь
Код:
[autorun]
open=present.exe
icon=present.ico
, где "present.exe" имя презентации.
еще неплохобы сворганить какую-нить иконку. чтобы при запуске диска все выглядело прилично.
5. для записи на диск надо мин. 3 файла: сама презентация, иконка и AUTORUN.INF. все они должны лежать в корне диска.
вот вроде и все... если че непонятно, спрашивай, не стесняйся
__________________
Х.Б.М.

Старый 07.06.2007, 02:01
Silent_Thunder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silent_Thunder Посетить домашнюю страницу Silent_Thunder Найти все сообщения от Silent_Thunder
  № 3  
Ответить с цитированием
Silent_Thunder

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Silent_Thunder с помощью ICQ
...на счёт глюков: какие именно проблемы могут возникать? а то я как-то не понят это пункт, можешь подробней объяснить? ...не хотелось-бы убить пару дней, чтобы потом всё дико сглючило

Старый 07.06.2007, 02:39
Tankian вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tankian Найти все сообщения от Tankian
  № 4  
Ответить с цитированием
Tankian
 
Аватар для Tankian

Регистрация: May 2006
Сообщений: 68
у меня, например, было так, что те мувики, которые должны грузиться динамически просто не грузились... вот не грузятся они и все тут
скорее всего это потому, что главный мувик есть прожектор, а остальные swf-ки (загрузить exe в exe не получится)...
вобщем ломать голову я не стал, потому что времени не было, и просто собрал все в один файл. все-таки презентация пишется на диск и абсолютно не важно сколько она будет весить...
__________________
Х.Б.М.

Старый 07.06.2007, 02:43
Silent_Thunder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silent_Thunder Посетить домашнюю страницу Silent_Thunder Найти все сообщения от Silent_Thunder
  № 5  
Ответить с цитированием
Silent_Thunder

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Silent_Thunder с помощью ICQ
...а, тоесть ты хочешь сказать, что глюки могут быть исключительно если мувики будут разбиты, а если всё собрать в одну флэшку и сделать из неё .exe то тогда всё будет работать нормально, так?

Старый 07.06.2007, 02:50
Tankian вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tankian Найти все сообщения от Tankian
  № 6  
Ответить с цитированием
Tankian
 
Аватар для Tankian

Регистрация: May 2006
Сообщений: 68
именно. если нормально все собрать, то и работать все будет нормально
__________________
Х.Б.М.

Старый 07.06.2007, 02:58
Silent_Thunder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silent_Thunder Посетить домашнюю страницу Silent_Thunder Найти все сообщения от Silent_Thunder
  № 7  
Ответить с цитированием
Silent_Thunder

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Silent_Thunder с помощью ICQ
благодарю! буду экспериментировать

...вот, первая проблема: у меня довольно таки большая по высоте страничка на флэше (2500 пикселов), и когда я компилирую флэшку в .exe, плеер показывает всю флэшку во весь экран, тоесть по высоте подганяет размер к размеру экрана, при этом все элементы становятся очень мелкими, а в самом плеере нет функции масштабирования. Как с этим бороться?
Очень желательно, чтобы флэшка раскрывалась по ширине экрана и появлялась полоса прокрутки, чтобы пользователь мог прокрутить страничку вниз, ...а сейчас получается масштабирование по высоте.

...маленькая ошибочка: масштабирование то есть в плеере, можно включить 100% в меню View, хотя изначально плеер всё же подганяет размер флэшки по высоте экрана. Но вот полоса прокрутки при этом не появляется. Следовательно можно видеть только какую-то часть странички, а ни вверх, ни вниз прокрутить нельзя.

хм, ...странная вещь
можно перетягивать страничку вверх-вниз инструментом "Hand", но он появляется только когда начинаешь масштабировать страничку через "Zoom In"-"Zoom Out". Когда же просто ставить 100%, то страничку невозможно сдвинуть с места.
Думаю, что никто при просмотре презентации не будет с этим заморачиваться и экспериментировать, поэтому вопрос с изначально правильно заданным масштабированием и навигацией по документу остаётся открытым.


Последний раз редактировалось etc; 07.06.2007 в 06:44.
Старый 07.06.2007, 06:44
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 8  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Silent_Thunder, для того, чтобы добавить что-то, пост нужно ОТРЕДАКТИРОВАТЬ, а не добавлять новый.

Старый 07.06.2007, 13:04
Silent_Thunder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silent_Thunder Посетить домашнюю страницу Silent_Thunder Найти все сообщения от Silent_Thunder
  № 9  
Ответить с цитированием
Silent_Thunder

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Silent_Thunder с помощью ICQ
да, __etc, я уже понял ...sorry


Последний раз редактировалось Silent_Thunder; 07.06.2007 в 13:15.
Старый 07.06.2007, 14:58
Мыкыта вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мыкыта Найти все сообщения от Мыкыта
  № 10  
Ответить с цитированием
Мыкыта

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 565
вы когда делали о чем думали? что у многих мониторы огромные? это ваша ошибка на стадии разработки!!!
можно сделать мувик контейнер в него запихнуть все содержимое, а мувик контейнер скролить...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.