Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.11.2009, 12:34
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 1  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
По умолчанию По ком тюрьма плачет?

Возможно, в данный момент набирая текст на клаве я имею неосторожность сидеть в розовых очках и, может быть, чего то недопонимаю... Но. Все мы (90%) люди законопослушные и в бутылку (читай в Бутырку) лезть не хотим. Тем не менее. Сейчас в интернете куча сайтов с сервисом - чтение чужих смс, нахождение местоположения человека по тлф и тому подобное. Сразу скажу - я до нынешнего момента не проявлял даже любопытства заглянуть на эти ресурсы, но вот этот спам достал.... (....) И вот чего я совсем не понимаю.
Ну ладно, если это просто развод людей, пожелавших почитать смс-ки своих знакомых. Если это не реально по определению, то так им, любопытным, и надо. А если это реально? Я полагаю с наивностью, что да, ибо слишком много предложений для выдуманной возможности. Но, тогда по прикидкам моего хилого мозга получается, что это нарушение закона о неприкосновенности частной жизни... Или как там? Я не юрист, но что то же должно стоять за понятием неприкосновенности. Я не боюсь что мои смс-ки подслушают, даже если мои разговоры по мобиле уже доступны в радиоэфире, то и тут мне все пофиг, но, ребята, черт возьми, куда мы катимся? И это уже система какая то. Кто пользовался этой фигней, что вы хотите - что бы и вы сами стали в ряды прослушиваемых? Блин, слов нет... Как вы к этому относитесь?

Старый 30.11.2009, 12:45
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 2  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Воспользуйтесь google, тема обсуждалась всюду и многократно. Коротко: пишут, что в основном все "сервисы" просто развод на деньги, но есть программы, устанавливаемые (вами, незаметно) на чужой телефон и пересылающие сообщения не только адресату.

Разумеется, то и другое незаконно. Просто любители читать чужую переписку или способствовать этому не читали УК (статья 138, читателю до года, помогателю до трёх или пяти), или не верят, что дело может дойти до суда.

Старый 30.11.2009, 13:32
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 3  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
С программами шпионами все ясно, вот с сайтами - сложнее

Старый 30.11.2009, 13:37
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 4  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Зайди на сайт и прочитай лицензионное соглашение. Попкорн не забудь.

Старый 30.11.2009, 13:43
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 5  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Все это прикольно и оборжаться , но по закону лохов не существует - это пострадавшие, обманутые в своих ожиданиях. Когда же у нас в стране бардак в инете приберут. Эх, китай...
Читаю на одном из сайтов в правилах - "сервис-игра". )) И веть есть же, кто играет

Старый 30.11.2009, 14:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
У нас люди на огромные суммы попадают, выкладываясь в строительство своих квартир, а конторы строительные с их деньгами когти рвут... Или вон пирамиды финансовые опять отросли и обогатились на быстро забывшем свою недавнюю историю населении, а вы об обманутых ожиданиях наивного планктона с этими сервисами...
Мне это тоже не нравится, я не оправдываю эти вещи, но тут остается просто не обращать внимание и не вестись. "Пострадавшие" в этой сфере, конечно сами виноваты, это с одной стороны, с другой - законы о мошенничестве едины для всех сфер, но у нас гораздо более серьезные проблемы с их исполнением есть.

Вспоминается полуанекдот-полуправда. Уборщица игрового салона поставила внутрь неработающего игрового автомата свое ведро, а табличка о том, что автомат не работает, на нем отсутствовала. Так этот автомат принес самый большой барыш, ведро было полнехонько пятаками.


Последний раз редактировалось mooncar; 30.11.2009 в 14:09.
Старый 30.11.2009, 14:18
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 7  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
да ладно в и-нете, по телику крутят рекламу этой туфты. только один раз за ролик проскальзывает словосочетание "смс-прикол". предлагается смс отправить на короткий номер. наивные люди не имеют времени даже понять, что это не то, чего они ожидают. а телелотереи а-ля "угадайте фамилию русского поэта: пу*кин"? звонок на телефон стоит много денежки, человек звонит и его начинают динамить "подождите, много звонков, сейчас мы переведём ваш звонок в студию". и звонящий задорого слушает музыку, пока не поймёт, что на телефонный звонок потрачено больше, чем стоит призовой пылесос или ещё какая-нить там туфта. всё это сродни мошенничеству.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 30.11.2009, 18:50
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 8  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
все это очень востребованная байда =( народ толпами ломиться читать чужие смс, звонить в студию чтобы угадать очевидное слово =( вкладывать деньги в ПИФы и МММ.
у населения просто есть лишнии деньги, и мало ума(у тех кто на все это подписываеться). здесь ничего не поделать.

Старый 02.12.2009, 20:31
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 9  
Ответить с цитированием
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Прижать можно по-любому. Например, за недостоверную рекламу. Отмазками о "шуточном сервисе" в полиси тут не отделаться.
Но.
Я хорошо помню рекламу МММ во всех газетах и на всех каналах.

Так что остается только печалиться.
__________________
Регардсы.

Старый 03.12.2009, 23:40
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 10  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Вот я про это и говорю. Это называется отсутствие воли в органах правопорядка (а может и не только её). Порою нам кажется что мы сами всегда выше этого и никогда не сможем попасть в подобные переделки, но подобная беспечность играет толко на руку обманщикам...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.