Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.01.2009, 16:18
fanimation вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fanimation Найти все сообщения от fanimation
  № 1  
Ответить с цитированием
fanimation
[+1 07.01.09]

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 10
По умолчанию 5 ошибок при работе с буржуями!

Ошибка №1
Одна из серьёзных ошибок которые допускают начинающие, которые только-только начинается процесс поиска и выполнения работы.
Получают первых клиентов и причём прилично зарабатывать на них, т.е. работают не за еду, а за приличные деньги, так вот ошибка в том, что иногда когда они берутся за проекты с низкой стоимостью, например потому-то других временно нет или любая другая причина.

Они начинают выполнять проект именно настолько, насколько клиент собирается платить, а не на столько сколько вы стоите.

Пример:
Если вы обычно делаете проект такой то за сумму не меньше $500, и от безделья взяли проект за $200.
Ваша ошибка в том что вы его делаете с качеством за $200, а не за $500.

Хотя работы в вашем портфолио самые лучшие, от $500 и выше.

Понимаете что получается в голове клиента?

Вы делаете лажу в глазах клиента!!!

Вы получите отвратный отзыв, или вообще денег не получите, потратите время, энергию.
и конечно же репутацию.

Поэтому если вы уже взяли такой проект по какой-то причине, будьте добры сделайте его такого качества чтобы, он соответствовал вашему настоящему качеству которое соответствует вашему портфолио.

Ошибка №2
Главное пожалуй отличие новичка от профи это скорость с которой он принимает решения.

Новичок чё-то пыркается, барахтается - обманет или нет. блин как определить...,а профи сказал 50% на лапу до начало проекта значит 50%, не 49% не 60%, а именно 50% и только когда деньги уже в кармане начинает подымать свою задницу.

Конечно стратегия 2-х героев банальная для большинства, поэтому я её и привёл.
Существуют гораздо надёжные способы... но не об этом речь.

Так вот, в чём ошибка? в сомнении...

Недавно нашёл отлично определение соменениям которые возникают.

"Если вы сомневаетесь, значит вы уже опоздали..."
Пожалуй лучшее определение сомнения которое я встречал.

Если вы в чём-то начали сомневаться, оплатит вам клиент работу, или ещё в чём-то, знайте что думать нужно было раньше.
Поэтому принимайте решение прямо сейчас и действуйте.

Пример:
Если ваш постоянный клиент уже достал и вот вот свалит... и вы начинаете сомневаться в нём.
Просто отжимайте его по полной и увольняйте его.

Если сомневайтесь в своём сотруднике, подстрахуйтесь или увольняйте

Если... то ДЕЙСТВУЙТЕ сразу!!!
Поэтому не сомневайтесь а если усомнились, тогда берите ответсвенность на себя.

P.S.
Научитесь принимать быстро решения, это то что будет вас выделять из толпы (читай мясо)

Ошибка №3
Наивность и доверчивость, даже постоянным клиентам с которыми вы работаете больше года.
Я уже не говорю об одноразовых, которые через раз обещают золотые горы после какого нибудь проекта.

Если есть морковка, значит дело пахнет пряником
а когда будет задержка, тогда вопрос времени когда вступит кнут.

Вообщем, как говорил Доктор Хаос, все пациенты врут.

Здесь точно также, все клиенты лгут и сладко, и даже прикармливают хорошо и даже долго.
Особенно когда мы имеем дело с индусами, китайцами, пакистанцами и прочими которые даже не конкуренты русским и украинцам в качестве скорости, цене и конечно же человеческому подходу.

P.S.
Будьте всегда на чеку, читайте между строк, на мароковку не ведитесь

и Удачи Вам с вашими клиентам

Ошибка №4

Быть первым!!!

Кто вам сказал что выражение "Быть первым! " применимо везде и всегда?
Да, где-то нужно быть первым как цель и в итоге получить второе место или к слову неплохую позицию.
Если честно то лучше не просто быть первым, а быть самым первым

Например когда появился проект от вашего старого клиента, вы вместо того чтобы подавать заявку и участвовать как все, просто пишите ему личное письмо и всё. В большинстве случаем проект ваш.

Но я не об этом.

Я о том, что многие просто тупо караулят клиентов, когда же появится новый проект и постоянно жмут Ф5
и как только он появился моментально подают заявку на самых выгодных условиях.

Что за бред...

Попробуйте сами подать заявку на поиск сотрудника. Вы сделайте выбор в пользу первого попавшегося?
Я о том же.

Конечно сроки подачи заявки всё в пределах разумного.

Спешить с подачей заявок в первую очередь не следует, будьте терпеливы!
самый лучший вариант это когда вы в списке между первыми и средними.
Если условно взять список кандидатов из 100 человек, тогда вы должны быть на 25 месте.

Конечно 100 человек - это условно, но принцип понятен.

из 10 человек, 2-ым или 3-им, чтобы ещё понятней было

P.S.
Не верите? Сделайте, потом поговорим.

P.P.S.
Причем не важно что у первых кандидатов высокий рейтинг, больше денег, лучше работы.
Позиция в списке играть отлично свою роль

Любая ошибка - это упущенная возможность
Пока мир отдыхает после новогодней ночи, есть люди которым уже что-то нужно в этой жизни: проект например сделать какой-то, или реализовать наконец-то свой план, который в 2008 никак не реализовал.

Точно также есть исполнители которые тоже не сидят на месте, тоже хотят что-то в этой жизни, причем напоминаю сразу после 1-го января, в то время когда все отдыхают.

Так вот, наконец-то правильные заказчики которым что-то нужно, находят правильных исполнителей, и никто им не мешает

Пока остальные отдыхают, мы работаем, работаем и ещё раз работаем!
и Вам того же советую ибо как я уже говорил в западном фрилансе февраль это самый доходный месяц уже на протяжение многих лет.

Поэтому кто проснулся 1 января знают что делать, а те кто проснётся 10, 15 или даже 20 числа, уверен что проведут они весь следующий год не чуть не хуже чем предыдущий, но и не лучше а как хотелось сказки в новогоднюю ночь.

Вы - это сказка и ваши действия!

Действуйте! Действуйте! Действуйте же наконец-то!

[линк откоцан]


Последний раз редактировалось etc; 08.01.2009 в 14:14.
Старый 07.01.2009, 16:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Я вот думаю, удалить это письмо счастья как спам или всё же оставить…

Старый 07.01.2009, 17:03
fanimation вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fanimation Найти все сообщения от fanimation
  № 3  
Ответить с цитированием
fanimation
[+1 07.01.09]

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 10
Пусть читатели решат. подождём их мнения о информации и спаме.
Им виднее

Старый 07.01.2009, 17:08
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Вы эти свои «N способов» за наш счет продвигаете, так что виднее всё-таки администрации.

Старый 07.01.2009, 17:11
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 5  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
to __etc:удаляй,много слов и не про что
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 07.01.2009, 17:18
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 6  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Да лан пускай будет.

Старый 07.01.2009, 17:18
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 7  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Предлагаю убить ссылку в конце, контент в принципе можно оставить
__________________
4am is time to rock

Старый 07.01.2009, 17:20
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 8  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Согласен с Дарком, еще буржуев на "иностранцев" заменить =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 07.01.2009, 19:39
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 9  
Ответить с цитированием
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Мерзкий стилистически текст.
__________________
Регардсы.

Старый 07.01.2009, 22:09
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 10  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
я бы у себя в форуме удалил. формально - за грамматику. реально - за хамство (это об иностранцах) и неверный выбор площадки (куда-нить на фрилансюру и т.п. это дело надо, не сюда. всякие там ф5 и рейтинги к flasher.ru не имеют никакого отношения). верю, что в этом форуме очень многие имеют совершенно отличный от автора темы опыт работы с иностранцами.
p.s. относительно сомнений и быстрого принятия решений - всё фигня. я всегда (всегда-всегда) задам сто вопросов, прежде чем озвучить бюджет. иногда и субподрядчиков изначально опрошу )))
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.