Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.03.2008, 23:23
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 111  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Цитата:
Сообщение от WindWalker
Ну ты говоришь, что взаимодействие объектов в аркаде будет обрабатывать контроллер.

Вот, скажем, есть у нас в игре про мужичка два вида аптечек: одна увеличивает здоровье на 25 хп, но не более, чем до 100, вторая учеличивает на 100 хп, но не более, чем до 200. Если уже максимум хп, то аптечка не берётся.

Мужичок наступает на аптечку (кстати, кто определяет столкновение? по идее это тоже логика). Как происходит дальнейшая обработка?
как я понял, в разработке игр опыта никакого.
* качественная характеристика - класс модели. описание типов данных, сложных структур, не важно. (пример: аптечка)
* количественная характеристика, экземпляр класса. тут уже не просто описание, а конкретные значения. (пример: аптечка на 50хп)
* описание логики - экземпляр контроллера. может быть несколько контроллеров, которые занимаются разными частями игры. (пример: колизии)

Старый 24.03.2008, 00:45
WindWalker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WindWalker Найти все сообщения от WindWalker
  № 112  
Ответить с цитированием
WindWalker
[+1 18.03.08]

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 223
Да, в теории красиво. А на практике - помойка.

Старый 24.03.2008, 00:56
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 113  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
неверно вы правы как все вокруг этого не замечают? срочно публикуйте статью во все журналы мира!

что касается ваших приведённых помоек, я обязательно возьму на заметку, если захочу вдруг, чтобы мне резко понизили оклад / уволили / перестали присылать приглашения на работу, и т.д.

Старый 24.03.2008, 01:12
WindWalker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WindWalker Найти все сообщения от WindWalker
  № 114  
Ответить с цитированием
WindWalker
[+1 18.03.08]

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 223
Терпят, куда деваться-то. Делают из одного класса три, а потом костылями и подпорками соединяют их обратно в кучу.

P.S.
Цитата:
перестали присылать приглашения на работу
Я что-то так и не понял твой рецепт, как же избавиться от этих навязчивых приглашений.
Просто это очень насущная проблема. Частенько доходило до того, что отдавал другой конторе заказ, потому что был по горло занят основной работой и колымом, который та контора спихнула на меня
И это ещё цветочки...

Старый 24.03.2008, 11:22
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 115  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Цитата:
Сообщение от WindWalker
Терпят, куда деваться-то. Делают из одного класса три, а потом костылями и подпорками соединяют их обратно в кучу.
гы вот мы лично ничё не соединяем. всё работает как часики без всяких подпорок. может мы что-то не то делаем?
Цитата:
Сообщение от WindWalker
Я что-то так и не понял твой рецепт, как же избавиться от этих навязчивых приглашений.
Просто это очень насущная проблема. Частенько доходило до того, что отдавал другой конторе заказ, потому что был по горло занят основной работой и колымом, который та контора спихнула на меня
И это ещё цветочки...
бедненькай ... то-то я смотрю что у тебя работы так много, что Вы на форуме сидите.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.