Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.11.2008, 12:51
musat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для musat Найти все сообщения от musat
  № 11  
Ответить с цитированием
musat
 
Аватар для musat

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Дубна, Моск.обл.
Сообщений: 108
unused_name
Цитата:
Конструктор — специальный метод класса в объектно-ориентированном программировании, служащий для инициализации объекта при его создании.
Другими словами, на примере ActionScript, конструктор класса - это метод класса (функция) с таким же названием, как и сам класс. Этот метод будет вызван, например, при создании экземпляра этого класса с помощью new, аналогично
Код AS3:
var mc:MovieClip = new MovieClip();
или при указании класса как Document Class.

Попробуйте так:
Код AS3:
package {
 
    import flash.display.MovieClip;
    import flash.events.KeyboardEvent;
 
    public class mein extends MovieClip {
 
        public function mein() {
            // конструктор
 
            stage.displayState="fullScreen";
            stage.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN,control);
        }
    }
}
Система вложенности объектов примерно такая же, только в AS2 _root - обращение к главной временной шкале, а в AS3 root - обращение к Document Class'у.

Старый 26.11.2008, 21:20
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 12  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Если этот код расположен в mein (именно в КЛАССЕ mein, а не просто в файле mein.as), то ругаться, по идее, не должен. На всякий случай, попробуй сделать так:

Код AS3:
package {
	import flash.display.MovieClip;
	import flash.events.KeyboardEvent;
	import flash.events.Event;
 
	public class mein extends MovieClip {
 
		//это - конструктор, будет вызван при создании экземпляра класса,
		//то есть раньше всего остального, что есть в классе
		public function mein(){ 
			addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, eAdded);
		}
 
		protected function eAdded(e:Event):void{
			stage.displayState = 'fullScreen';
			stage.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, control);
		}
	}
}
Здесь мы слушаем событие ADDED_TO_STAGE, которое посылается, когда экземпляр класса добавлен в display list. Для обычных классов свойство stage становится ненулевым только после этого.
Для DocumentClass-а же свойство stage должно быть доступно уже в конструкторе, но, на всякий случай, попробуй так. Странный глюк.

Старый 28.11.2008, 02:30
unused_name вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unused_name Посетить домашнюю страницу unused_name Найти все сообщения от unused_name
  № 13  
Ответить с цитированием
unused_name
 
Аватар для unused_name

Регистрация: May 2006
Сообщений: 52
А как можно выключить на время EventListener, пока идет какая-либо анимация например?
stage.removeEventListener(что тут писать?) или может есть какой-нибудь для него disable?

Старый 28.11.2008, 05:15
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 14  
Ответить с цитированием
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
В Инете действительно полно примеров - более того, готовых софтов, который вы покупаете и скармливаете ему ваши странички (растры или pdf), и оно сразу работает. Цена - около 100$ (например, тот же http://www.flashpageflip.com/ )
И знаете, оно работает не только от мышки, но и от клавы, например, кнопок влево-вправо!.. Если оптимус можно настроить так, чтобы кнопки на нем соответствовали курсорным, то задача решена - недорого, универсально, навсегда. И совсем срочно.
__________________
Регардсы.

Старый 28.11.2008, 12:02
unused_name вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unused_name Посетить домашнюю страницу unused_name Найти все сообщения от unused_name
  № 15  
Ответить с цитированием
unused_name
 
Аватар для unused_name

Регистрация: May 2006
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Смольный (Smolniy) Посмотреть сообщение
В Инете действительно полно примеров - более того, готовых софтов, который вы покупаете и скармливаете ему ваши странички (растры или pdf), и оно сразу работает. Цена - около 100$ (например, тот же http://www.flashpageflip.com/ )
И знаете, оно работает не только от мышки, но и от клавы, например, кнопок влево-вправо!.. Если оптимус можно настроить так, чтобы кнопки на нем соответствовали курсорным, то задача решена - недорого, универсально, навсегда. И совсем срочно.
Что-то я уже замучался повторять что все эти готовые софты я подробно изучил перед началом работы и что они мне не подходят по ряду причин, основная из которых - моя придирчивость к натуралистичности анимации перелистывания. В контексте выполняемой задачи мой вариант выглядит на порядок круче (и так думаю не только я), и ничего подобного, уже готового я в инете не встречал. Если интересно, на результат можно посмотреть на книжной ярмарке NON-FICTION, на первом этаже ЦДХ, на интерактивном стенде напротив гардероба
В данный момент я пытаюсь довести этот продукт до определенной стадии совершенства и реализовать с его помощью свои некоторые идеи в будущем, поэтому очень надеюсь на ответы по существу. И огромное спасибо тем кто откликнулся!

Добавлено через 19 минут
Кстати, решение с Оптимусом было ошибочным, на нажатие он реагирует примерно раз за секунду что делает навигацию по меню неудобной.
Соответствие стрелок на клаве и клавиши оптимуса (а так-же многих других кнопок, использующихся для навигации в готовых решениях) настроить, без написания собственного плугина к этой штуке - нельзя. И менять изображение на экранчиках, в зависимости от события в листалке, тоже нельзя. Программа-конфигуратор беспощадна к ресурсам компа.
Но горящие экранчики смотрятся хорошо, определенный ВАУ-эффект они создают.

Добавлено через 22 минуты
Подскажите плиз, как можно выключить на время EventListener то?
В примере хелпа че-то совсем не понятно как removeEventListener() использовать. Или его можно не удалять а просто приостановить?

Старый 28.11.2008, 15:29
musat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для musat Найти все сообщения от musat
  № 16  
Ответить с цитированием
musat
 
Аватар для musat

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Дубна, Моск.обл.
Сообщений: 108
Например, когда начинается анимация:
Код AS3:
stage.removeEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, control);
Когда заканчивется, снова повесить листенер:
Код AS3:
stage.addEventListener(KeyboardEvent.KEY_DOWN, control);

Старый 28.11.2008, 16:23
unused_name вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unused_name Посетить домашнюю страницу unused_name Найти все сообщения от unused_name
  № 17  
Ответить с цитированием
unused_name
 
Аватар для unused_name

Регистрация: May 2006
Сообщений: 52
Спасибо! Не трудно конечно было и самому догадаться, даже не знаю что меня остановило

Старый 28.11.2008, 16:44
RedWalter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RedWalter Найти все сообщения от RedWalter
  № 18  
Ответить с цитированием
RedWalter
 
Аватар для RedWalter

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
не очень хорошо обрабатывается момент, когда лист находится в верхней точке, он при этом совсем пропадает, такого практически не бывает или нужно специально постараться
__________________
Россию флешем не измерить

Старый 30.11.2008, 18:20
unused_name вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для unused_name Посетить домашнюю страницу unused_name Найти все сообщения от unused_name
  № 19  
Ответить с цитированием
unused_name
 
Аватар для unused_name

Регистрация: May 2006
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от RedWalter Посмотреть сообщение
не очень хорошо обрабатывается момент, когда лист находится в верхней точке, он при этом совсем пропадает, такого практически не бывает или нужно специально постараться
- это где Вы увидели? На гифе в начале темы или в ЦДХ? Да, в центральном положение листа, когда мы смотрим в торец плоскости в которой он находится, его почти не видно, но ведь так и должно быть, находится он в таком положении 1 кадр, в нем происходит смена страницы. За неимением лучшего варианта или намека в вашем сообщении на то, как этот момент улучшить - оставляю все как есть, меня пока устраивает.

Старый 01.12.2008, 21:52
RedWalter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RedWalter Найти все сообщения от RedWalter
  № 20  
Ответить с цитированием
RedWalter
 
Аватар для RedWalter

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Я гиф смотрел, а что такое ЦДХ ?( центр.дом х-ка? Может во флеше все и более естественно смотрится. Я имел в виду, что страница обычно немного изгибается при перелистывании, поэтому при переходе справа-налево видно как бы две части листа : уменьшающуюся левую полоску (изначально лицевую сторону) и увеличивающуюся правую полоску( оборотную сторону), которая наезжает-открывается не с центальной-верхней точки перелистывания, а раньше - градусов с ~45
__________________
Россию флешем не измерить

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.