Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 07.10.2008, 21:30
mikleb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikleb Найти все сообщения от mikleb
  № 31  
mikleb

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 111
Не знаю с каких лет возможно выучить язык программирования, наверно зависит от человека. Например есть такой школьник Гена Короткевич - 7ми классник, так он уже давно побеждает (в числе победителей) на студенческих олимпиадах по программированию, а по версии топкодера он на 62 месте в мире (там нету ограничений по возрасту) по спортивному (алгоритмическому) программированию (всего на топкодере около 9400 постоянных участников).
А вы тут про проблему понять тригонометрию)))


Последний раз редактировалось mikleb; 07.10.2008 в 21:39.
Старый 07.10.2008, 23:24
ZVEr13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZVEr13 Найти все сообщения от ZVEr13
  № 32  
ZVEr13

Регистрация: May 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью ICQ Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью AIM Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью Yahoo Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью Skype™
Цитата:
По моему программирование это просто.
Согласен что просто. По сути копи-паст из хелпа или еще откуда-нить уже программирование. Совсем другое дело понять язык программирования.

Например у флеша. модель событийная и это нада всегда учитывать и понимать как и что может происходить.

Или взять PHP для примера, где скрип выполняется последовательно и в итоге результат - страница в браузере.

А на счет программирование в школе. Я бы вообще рекомендовал только по желанию (факультатив).

Старый 08.10.2008, 00:08
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 33  
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Цитата:
Совсем другое дело понять язык программирования.
Не согласен (: Я вот что скажу, "понять язык программирования" это самая простая часть. Без которой вообщем-то и программирование невозможно (: Сложные вещи начинаются когда начинаешь на этом языке реализовывать некоторые вещи. Не будем ограничиваться AS. Знание того же сипипи или Delphi не гарантирует того, что человек сможет реализовать допустим быстрый рендеринг ландшафта (CLOD или ROAM допустим), разбиение пространства (Octree, BSP), физику. Или написать сокет-сервер для флешь игры (: Ну итд. Так что язык это только начало (:
Цитата:
Например есть такой школьник Гена Короткевич
Ну не все же такие умные. Сейчас по моим наблюдениям семикласников больше волнует где пробить денег на сигареты или выпивку (:
__________________
while(1) {}


Последний раз редактировалось Division; 08.10.2008 в 00:32.
Старый 08.10.2008, 08:49
ZVEr13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZVEr13 Найти все сообщения от ZVEr13
  № 34  
ZVEr13

Регистрация: May 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью ICQ Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью AIM Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью Yahoo Отправить сообщение для ZVEr13 с помощью Skype™
Цитата:
Не согласен (: Я вот что скажу, "понять язык программирования" это самая простая часть. Без которой вообщем-то и программирование невозможно (:
Как это не возможно? очень даже возможно. Например берется хелп адобовский и из него копируется необходимый код. Код компилится и работает. Это уже программирование.
На моей памяти есть даже подобный пример (хотя и не с AS, но все же). Человек просто собирал из готового кода почастям. Очень даже неплохо получилось.

Так же не соглашусь, что понять язык программирования так уж просто. Есть тоже пример. Человек хорошо пишет на Java но вот с AS у него возникают проблемы. Причем не с языком как таковым, а с работой приложения.

Цитата:
Знание того же сипипи или Delphi не гарантирует того, что человек сможет реализовать допустим быстрый рендеринг ландшафта...
Знание и понимание языка программирования не одно и тоже. Знающий может и не сделает, а вот понимающий вполне справится.

Цитата:
Сейчас по моим наблюдениям семикласников больше волнует где пробить денег на сигареты или выпивку (:
Это потому что заняться больше нечем. Факультативы в школах это редкость тем более такие, которые могли бы заинтересовать людей за примером далеко ходить не нада:
Цитата:
...АС преподают как факультатив (необязятельный), причем учителя у меня консультировались )...
И как учитель который сам не очень в этом разбирается может заинтересовать??? А раз неинтересно значит человек не ходит, а находит себе альтернативу.

Старый 08.10.2008, 12:29
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 35  
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Я AS начал изучать в 11 лет и учу уже два года. Моей младшей сестре год и четыре месяца, а она, наслушавшись от брата всяческих флэш-выражансов уже проговаривает слово include
Вот и делайте выводы, когда можно начинать учить языки

Старый 08.10.2008, 15:39
bootaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bootaka Найти все сообщения от bootaka
  № 36  
bootaka
[+3 05.08.09]
 
Аватар для bootaka

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ё∙м∙с∙к
Сообщений: 147
ну-ну... Вот моей двоюродной сестре 9. Мечта всей жизни - самОй сделать настоящий мультик на флеш. Только вот когда она начинает мечту осуществлять, всё делает почему-то братик. А иначе...
-- КИРИИИИИИИИИИИИИИЛЛ!!!!!!! Каааааак эта сдеелааааааать!!!!!!
И истерика на весь дом. тоже делайте выводы...
__________________
не прелюбодействуй с мозгом ближнего своего!

Старый 08.10.2008, 16:29
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 37  
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Это проблема воспитания
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 08.10.2008, 18:36
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 38  
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
ХА! А мне 14 лет, и уже учу 1 год AS.
Вот все мои братаны хотели повторять за мной и тоже начали делать флеш-мультики, только вот дня через два это желание пропало, ибо терпения у них маловато.....
Вот и делайте выводы.....

Кстати, мой сверстник начал Delphi учить, и все идет у него хорошо, ибо терпение у него есть, хотя не столь терпение, а хотение его завлекло в программирование.
Опять же делайте выводы.
Хм.....
Если человек видет в деле смысл и пользу для себя, тогда и даваться будет это дело легко и не пренужденно. А если же человек бездумно подражает, то это ему насокоро надоест.....


Последний раз редактировалось Zik.; 08.10.2008 в 18:38.
Старый 09.10.2008, 11:26
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 39  
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Цитата:
-- КИРИИИИИИИИИИИИИИЛЛ!!!!!!! Каааааак эта сдеелааааааать!!!!!!
С твоей сестрой истерика на весь дом - самое безобидное проишествие
PS Ох, не дай Боже лет через десять услышать от сестры что-нибудь вроде "САААННЯЯЯЯ КАК ЭТО СДЕЛАААТЬ!???"

Старый 09.10.2008, 12:22
bootaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bootaka Найти все сообщения от bootaka
  № 40  
bootaka
[+3 05.08.09]
 
Аватар для bootaka

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ё∙м∙с∙к
Сообщений: 147
Цитата:
Кстати, мой сверстник начал Delphi учить
тут у нас с flazherом есть один знакомый. Тож делфи учил... Теперь мается жестокими приступами мании величия: всем показывает код кнопки на делфи и посит сказать, что это такое...
ЗЫ О Борще(нашем знакомом) можно роман в 10-ти томах написать под названием "как сделать "3D стратегию" на делфи, "используя искусственный интеллект от NFS", переписанный из блокнота".
__________________
не прелюбодействуй с мозгом ближнего своего!

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.