Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2011, 00:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 11  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Это вы расскажите дюжине подписавшихся под ECMAScript документами. Они это токеном назвали.
Ну просто зло берет, когда изза какого-то идиотизма приходится делать кучу работы, которая ну ничего же не улучшит. И, сорри, я вообще злой такой, потому что сегодня еще и спецификацию XMPP читал, и его очевидно прийдтся воплощать в жизнь. Такое впечатление, что интернет был придуман религиозной сектой марсиан аутистов-мазoхистов...

fish_r: Проблема не в том, что не видит, а в том, что +"b" - вполне себе валидное выражение, и с точки зрения парсера, имеет место быть два выражения идущие подряд, а не одно с переносом строки посередине. А вот если перенести плюс на первую строчку, тогда выражение "a"+ будет невалидным, и парсер продолжит читать на следующей строчке.

Но еще большая проблема в том, что нет однозначности в том, что считать переносом строки, и если, например, кто-то автоматом сделал мердж, и в части кода строки заканчиваются по-одному, а в другой - по-другому, тогда можно получить какие-то вообще необъяснимые баги, опять же, на ровном месте....
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 28.06.2011 в 00:07.
Старый 28.06.2011, 05:06
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 12  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
по поводу ES самый умный Олег на свете как всегда не прав в очевидных случаях. в ES у токенизера есть такой необычный метод isSemicolon, или типа того. в общем стукнись, я тебе дзен открою.

Добавлено через 5 минут
а ваще почитай кнута. у тебя пробелы в теории компиляторов.


Последний раз редактировалось BlooDHounD; 28.06.2011 в 05:09.
Старый 28.06.2011, 09:47
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 13  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Блуд, не спорь пожалуйста. Это к компилятору имеет только косвенное отношение, т.как компиляторы тоже используют парсеры. В данном случае я делаю LL(1), вернее, пытаюсь сделать LL(1) парсер, а вот изза такого замечательного планирования это оказалось невозможно. И как бы методов там в принципе быть не может / это не от той стенки гвозди... я вообще говорил про правила вида A -> B | C.

PS. http://www.youtube.com/watch?v=6QI9gF95UxA
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 28.06.2011 в 10:11.
Старый 28.06.2011, 16:46
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 14  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
ANTLR пробовал?

Старый 28.06.2011, 18:02
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 15  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Давно когда-то, и умаялся настраивать (но пробовал для других целей, для генерации а не парсинга) + Metaas. Bison проще в обращении (никаких заморочек с Явой не нужно) и как бы по-серьезнее будет .
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.06.2011, 19:52
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 16  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
я в качестве примера. они генерят парсеры.

Старый 28.06.2011, 22:10
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 17  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Встречал фразы "генераторы компиляторов", "генераторы трансляторов". А вот с преступником Фунтиком я не знаком.

Парсер по мнению Википедии занимается синтаксическим анализом. Компилятор довольно сложная штука, включающая лексический анализ, синтаксический анализ и семантический анализ )
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 28.06.2011, 23:13
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 18  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
http://www.gnu.org/software/bison/ - Знакомтесь, Bison, GNU parser generator Что он делает - берет набор правил описаных на его собственном языке (очень напоминающем значки которые используют для описания контекстно-независимых грамматик), и на основании этих правил генерирует парсрер (на Си). Для чего можно было бы использовать: примитивный, но очень быстрый поиск ошибок в исходниках, подсветка кода. Если совершить подвиг и прицепить к нему еще каких-нибудь утилит, то можно было бы, например AS3 байткод оптимизировать с помощью gcc... но это уже для меня очень сильное колдунство
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.06.2011, 00:02
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 19  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Ладно, почитаю еще. Очень интересная тема.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.