Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.07.2006, 19:51
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 21  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
ichor, у тебя есть машина с бензиновым двигателем, и телега, запряжённая лошадью. Как ты считаешь, далеко уедет телега, если лошадь напоить бензином?
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 02.07.2006, 14:35
ichor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ichor Найти все сообщения от ichor
  № 22  
Ответить с цитированием
ichor

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 12
Это же, как вы предлагаете определять клиентов, которые "идут в ногу со временем"? По использованию FP8? Т.е. приходит этак человек в студию и говорит: Сайт хочу. А в ответ слышит - Вы не вписываетесь в нашу маркетинговую политику. Установите сначала FP8, а потом приходите...хм
Я поднял эту тему из-за реально возникшей проблемы. Когда я пришел к заказчику уже с готовым продуктом, который не смог ему продемонстрировать. В такой ситуации, по меньшей мере, было бы глупо наезжать на заказчика и говорить, что он "колхозник"... И это не первый случай.
Здесь прозвучала идея (несвежая, но новая в теме) разделять клиентов на два вида: "машину" и "лошадь" и удовлетворять их по отдельности "не на 100, а на 200%". Так вот, как же точно определить, где лошадь, а где машина (мнение самих клиентов может быть ошибочным), чтобы нечаянно не накормить лошадь бензином, а машину - сеном? Только не говорите мне про статистику, я не работаю на определенный город, а вести статистику для каждого города в отдельности как-то напрягает.
И какие инновационные новшества в FP8 могут оправдать его использование в рекламе? По поводу скорости - весьма, спорный аргумент...

Старый 02.07.2006, 15:22
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 23  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от ichor
И какие инновационные новшества в FP8 могут оправдать его использование в рекламе? По поводу скорости - весьма, спорный аргумент...
А вас ни кто не заставляет использовать 8-ку. Вы сами решаете какие из предоставленных вам возможностей будете использовать. Когда ко мне обращаются менеджеры моей компании с консультацией по поводу идеи которые они хотят предоставить клиенту, я могу предложить им, как правило, несколько вариантов решения, каждый из которых имеет плюсы и минусы.

Пример: Нужно использовать ч/б и цветной вариант одного и того же изображения.
1. Если изображение маленькое по весу, то можно импортировать оба варианта и спокойно публиковать под 6-ю версию.
2. Если же картинка весит много, то здесь это уже не экономно, особенно если картинок много. Поэтому использование 8-го плеера и его возможность делать из цветного изображения ч/б дает нам выигрыш в весе. Даже если у пользователя нет 8-го плеера, то его скачивание и установка может съесть меньше времени или траффика, чем загрузка двух различных вариантов изображения, а учитывая что в дальнейшем загружать плеер не нужно, он только выигрывает.
Эти два варианта менеджеры моей компании и предложат клиенту. То есть они не просто скажут "8-ка это круто, потому что новое", а аргументируют более серьезно.

Кроме того нельзя (да и не правильно) всегда ориентироваться на заказчика. Ведь заказчик заказывает не для своего удовольствия, а для того что бы привлечь к себе покупателей или других заказчиков. И он должен смотреть вперед, а не на себя. Если он уж обратился к профессионалам, то должен им доверять. И если ваши менеджеры не смогли его убедить в этом, то это ваша проблема, а не разработчиков флеша, они лишь дают вам возможность выбора метода и инструменты для этого.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 02.07.2006 в 15:24.
Старый 03.07.2006, 17:45
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 24  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Бред какой то ))) Короче если не использовано ничего 8-го то ставь в настройках публикации хоть 5 версию и наслаждайся ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 03.07.2006, 20:47
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 25  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Ну не 5-ую, конечно... шестёрочку.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.