Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.06.2006, 18:25
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 11  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ichor
можно ли решить проблему совместимости без каких-либо ограничений на нововведения.
нет, на то они и нововведения
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 30.06.2006, 18:26
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 12  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
статистика от Adobe
http://www.adobe.com/products/player...netration.html
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 01.07.2006, 14:16
ichor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ichor Найти все сообщения от ichor
  № 13  
Ответить с цитированием
ichor

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 12
Что ж, спасибо всем. Как вывод, думаю, стоит воздержаться от использования восьмерки - немного подождать лучших времен.
А пока я обратно перебрался на свой старенький, но надежный mx 2004. И, знаете, разницу практически не почувствовал. А если нет разницы, то зачем тогда весь этот геморрой...

Старый 01.07.2006, 14:39
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 14  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
А некоторым людям и MX хватает, другим и восьмерки мало=)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 01.07.2006, 16:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 15  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от ichor
Откуда такие данные? Что бы пользоваться новой версией проигрывателя, надо, как минимум, его скачать с официального сайта и установить. С какой целью обычный пользователь будет делать столько лишних телодвижений? Я сам совсем недавно перешел на восьмую версию, хотя работаю веб-дизайнером.
Я статистику по Москве собираю (даже и не просите, не покажу ). Если вы не ставите, это не значит что не будет ставить другой.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 01.07.2006, 16:30
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 16  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
В Интернет Эксплорере у флэша есть фича авто апдейт. у тебя всплывает окошко, спрашивают хотите ли вы обновить, и он сам апдейтиться, даже браузер не надо перегружать.
в опере тебе всплывает окошко, ты качаешь инсталятор, он сам запускается и все=)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 01.07.2006, 18:35
ichor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ichor Найти все сообщения от ichor
  № 17  
Ответить с цитированием
ichor

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 12
Готов поверить, что количество пользователей восьмерки по Москве превышает 60-70%. Однако, что делать с остальными 30-40% (и это же статистика столицы! ). Не думаю, что потеря почти половины/одной трети потенциальных клиентов может оправдать использование нововведений во флеш-рекламе. Многие компании тратят большие деньги на улучшение юзабилити своих ресурсов, только чтобы повысить посещаемость на 10-15%. А здесь - 30-40% потерь и ради чего?

Старый 01.07.2006, 19:21
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 18  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Правильная маркетинговая политика, это не когда пытаются удовлетворить 100% людей на 50%, а когда отбирают группу людей и пытаются удовлетворить их на 200%.

Если выясняется что у 90% группы есть Flash Player 8, то конечно же лучше использовать FP8, так как он быстрее, и в нем намного больше функционала.
Это так же касается Ajax, Java и прочих технологий.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 01.07.2006, 19:21
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 19  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от ichor
Готов поверить, что количество пользователей восьмерки по Москве превышает 60-70%. Однако, что делать с остальными 30-40% (и это же статистика столицы! ). Не думаю, что потеря почти половины/одной трети потенциальных клиентов может оправдать использование нововведений во флеш-рекламе. Многие компании тратят большие деньги на улучшение юзабилити своих ресурсов, только чтобы повысить посещаемость на 10-15%. А здесь - 30-40% потерь и ради чего?
Вы профессионально чем занимается? Явно не вебом. Вы пытаетесь обощить, что уже не верно. Некоторых компаний вобще не интересуют клиенты, которые не идут в ногу со временем, некоторых не интересует флеш в целом, потому что его пользователь в целях экономии траффика могут отключить (да-да, оказывается не у всех есть флеш и компании теряют таких клиентов, как же быть?). Поэтому в брифе описывается потенциальная аудитория и исходя из нее делается выбор под какую версию делать. Кроме того не стоит путать рекламу (баннеры) и остальное применение.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 01.07.2006, 19:27
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 20  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Пример из реальности ( не виртуальной)
большинство хозяйственных супер сторов ( большие магазины, где продают строй материалы, швабры, пылесосы, полки, инструменты) находятся за городом, примерно в 3-7 километрах от города, конечно они теряют кучу потребителей без машины, но те у кого есть машина, вполне довольны, ибо они могут загрузится там по самое не хочу, не просиживая в пробках
Ну а если у покупателя есть грузовик ( или возможность нанять/взять/выписать ) то у него вообще полные штаны радости.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.