Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.03.2003, 23:20
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 51  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
замахнулся я не на тысячелетия а поменьше если что.
а информацию эту я получил из разных источников...
__________________
Однажды, я захотел понюхать
кока-колу, но кубики льда,
застряли у меня в носу!

Старый 05.03.2003, 23:29
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 52  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
изобрел машину времени, я полагаю?
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 06.03.2003, 05:30
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 53  
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
2Dude: мля, да при чем здесь библия. В том, что ты сказал для меня асбом ниче нового. К религии той, что существуют сейчас я отношусь так же как с толбу на перекрестке Мухосранской и Ельниковской.
Да при чем тут библия??? Я о науке... Мне вообще на все это...
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 06.03.2003, 09:41
Steve вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Steve Посетить домашнюю страницу Steve Найти все сообщения от Steve
  № 54  
Steve
 
Аватар для Steve

Регистрация: Nov 2000
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Цитата:
Оригинал написал(а) Crazy


Естественно. Поскольку наука не претендует на Абсолютную Истину, то и Догм в ней нет. Как только начинаются догмы -- первый признак того, что бы покинули область, называемую наукой.
Если в науке и нет догм, то есть любимые теории, с которыми официальная наука часто очень долго и с большим трудом расстается.
Современные теории строения мира на элементарном уровне уже давно отличаются от того, что излагается в учебниках.
Математики и физики теоретики всерьез рассуждают о внешней причине возникновения нашего мира
Кстати, Эйнштейн не сомневался в существовании Бога, хотя его гениальность как ученого никем не оспаривается.

Тут еще какие-то сомнения высказывались насчет того, что библия- бестселлер.
Это не мое мнение. Это в книге рекордов Гиннеса есть.

Цитата:

могу сказать сразу что ты её не читал!
конечно если ты вдруг случайно не знаешь древнееврейский.
Всё дело в том что перевод нельзя даже рядом с оригиналом
поставить, и это даже не теорема это аксиома!! мне извесны такие факты что церковь при написании Библии её(Библию!) редактировала по своему усмотрению(!), некот. главы удалялись , некот. добавлялись!
Никто не задумывался насчет того почему в одном месте в Библии Бог всепрощающь , а в соседней проклинает ведьм до 5-ого колена?? Это что всепрощение??
А насчет того что в науке сменяются школы учителя и т.д.
а религии не так???? только 4 года назад (может пять не буду врать) церковь стала относится к компъютеру как к инструменту а не как к "сатанинским проискам". И откуда наплодилась туева хуча новых религий??
При чем тут язык написания?
Важен сам смысл текстов. Те же евангелия написаны по разному, но это не мешает им говорить об одном и том же.
И вообще - библия лишь проводник. Информация воспринимается и усваивается совсем другим путем.
Если наступает момент включения человека и он начинает верить, то дальше ему уже не нужно досконально сопостовлять все буковки. Информация приходит сама, насколько он может ее усвоить.

Пару лет назад на это форуме был большой спор на тему библии и ее текстов.
Как всегда находятся те, кто пытается применять свою логику для нахождения несоответствий в текстах.
Но все эти несоответствия кажущиеся.
Когда человек не понимает базовых правил игры, которые установлены Богом, ему многое кажется странным, противоречивым. Чаще всего это вопросы жизни и смерти, здоровья, проклятья и т.п.
Взять, к примеру, из вышеприведенной цитаты.
Надуманное противоречие между проклятием ведьм и всепрощением, даваемым Богом.
Противоречия то нет! И для этого не надо выстраивать длинные логические цепочки доказательств!

Ведьмы действуют не по правилам (то есть в обход законов, установленных Богом). Как любой господин, обладающий реальной властью, он для поддержания порядка вводит санкции. То, что до 5 колена, тоже понятно. Отрицательная информация наследуется в детях и для ее рассеяния нужно время.
Однако если ведьма вдруг одумается, то у нее есть шанс очистится и вымолить прощение. Скорость этого процесса будет зависеть только от самой ведьмы и глубины ее раскаяния в прошлых грехах!
Противоречие отсутствует!
Проблема тут только в свободе воли. Бог ведь не будет насильно заставлять кого-то действовать по его желанию. Это ключевой принцип. Каждый волен выбирать - играть по правилам, или идти против них и получать за это наказания.
Как и в обычном человеческом обществе, которое является лишь слепком с базовой системы мира.
Именно поэтому сказано, что всякая власть от Бога. Порядок всегда лучше анархии.
Но если бы все люди действовали по правилам Бога, то государство было бы, в принципе, не нужно.

И самый страшный грех, которые не прощается в принципе - это самоубийство. Догадайтесь с трех раз почему?

Для тех, кто не догадался - самоубийца выпадает из системы по собственной воле, что категорические не разрешается. Если в любой системе детали по своей воле начинают отказываться работать, это никому не нравится.
Но самое неприятное, что самоубийца просто теряет возможность что-то изменить в своей жизни и получить прощение. Для этого ему нужно быть живым!
__________________
учебники по флэш и 3D и исходники флэш-игрhttp://animbook.mirmap.com
http://mirmap.com

Старый 06.03.2003, 12:54
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 55  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
А представьте, что существует некая цивилизация с многомиллионолетней историей, достигшая в своем технологическом развитии таких высот что способна создавать, например, из энергии не только органику и не органику.......И был Свет, и была Тьма, и твердь земная и так далее до людей, деревьев и животных!

А что если предположить, что мы были искусственно созданы, как проверка некоей теории эволюции той цивилизации! Тоесть Мы - Их копия!


Еще одна теория:

Что эта цивилизация жила на планете Земля! Они так же как и мы сейчас пытались создать себе подобных (роботов), дабы заменить грубую силу и перейти к информационному обществу! Так вот Они, неработая, сдохли от ожирения или от еще чего-нить! А остались мы! Андроиды! А что? Вполне возможная идея! Ведь если представить что наш организм работает на электрических импульсах (электронные цепи), и добываем его мы из еды, и сохранем как в аккумуляторах!

Вот так то вот! И вообще мы тут подопытные кролики!
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 06.03.2003, 13:49
Shadow(MX) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shadow(MX) Найти все сообщения от Shadow(MX)
  № 56  
Shadow(MX)
 
Аватар для Shadow(MX)

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 255
Отправить сообщение для Shadow(MX) с помощью ICQ
Ого!
__________________
-=Shadow=-
ICQ 137886689

Старый 06.03.2003, 14:04
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 57  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) Steve
Если в науке и нет догм, то есть любимые теории, с которыми официальная наука часто очень долго и с большим трудом расстается.
Но расстается. Как только их удается опровергнуть.

Цитата:
Современные теории строения мира на элементарном уровне уже давно отличаются от того, что излагается в учебниках.
Естественно. Надеюсь, ты не думаешь, что в учебниках материал излагается для того, чтобы ты понял строение мира?

Цитата:
Математики и физики теоретики всерьез рассуждают о внешней причине возникновения нашего мира
Кстати, Эйнштейн не сомневался в существовании Бога, хотя его гениальность как ученого никем не оспаривается.
Очень хорошее место, но совершенно непонятно, зачем ты сообщзаешь это мне и сейчас? Фраза сказанная "чтобы хоть что-то сказать"?
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 06.03.2003, 14:08
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 58  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) Steve
При чем тут язык написания?
Важен сам смысл текстов.
Речь идет именно о том, что цепные переводы неизбежно искажают смысл.

Цитата:
И вообще - библия лишь проводник. Информация воспринимается и усваивается совсем другим путем.
Ты противоречишь сам себе (что, впрочем, неудивительно) -- чуть выше ты утверждал, что важен смысл текстов. И через несколько строк ты уже отказываешься от своей точки зрения. Быстрая перемена...

Цитата:
Если наступает момент включения человека и он начинает верить, то дальше ему уже не нужно досконально сопостовлять все буковки. Информация приходит сама, насколько он может ее усвоить.
Да, я слышал такую точку зрения. Возражение тоже давно известно: "Как ты узнал, что не дьявол шепчет тебе в ухо?"
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 06.03.2003, 14:12
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 59  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) Steve
Тут еще какие-то сомнения высказывались насчет того, что библия- бестселлер.
Я так понимаю, что в поисков достоверной информации мы скоро докатимся до журнала "Мурзилка"...

Кстати, вопрос: как именно сформулирована фраза про Библио в КРГ? Интересует именно точная формулировка. Разумеется, если ты сам этого не читал, а тоже слышал по телевизору, то вопрос можешь смело игнорировать...
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 06.03.2003, 14:19
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 60  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
успокойся уже, все хорошо
__________________
надрать бы тебе задницу!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.