Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.02.2004, 16:59
Alfer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alfer Найти все сообщения от Alfer
  № 1  
Alfer

Регистрация: May 2000
Сообщений: 49
По умолчанию FSCommand запуск приложения на UNIX

Привет Всем,

Как запустить приложение с параметрами под Unix из Flash.
Или придётся обязательно Web Server устанавливать.

С уважением старина Альф

Старый 13.02.2004, 19:17
Dagi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dagi Найти все сообщения от Dagi
  № 2  
Dagi

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 107
Запустить приложение можно лишь из проектора и лишь в том случае, если оно располагается в папке fscommand той же директории, что и проектор.

Старый 15.02.2004, 11:47
Alfer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alfer Найти все сообщения от Alfer
  № 3  
Alfer

Регистрация: May 2000
Сообщений: 49
Ну это под Windами можно сделать проектор. А что делать под unix?

Только локально установить Web-Server.

Или есть другие варианты?

Заранее всем спасибо

Старый 16.02.2004, 01:48
zeylie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zeylie Найти все сообщения от zeylie
  № 4  
zeylie

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 12
По умолчанию поподробнее бы =)

Т.е. пользователь заходит на сайт, с которого грузится флешка, которая запускает команду (rm) а ты ей передаешь параметры (-rf /), так? =)
Или ты делаешь из флеша некий бинарник, не связанный с вебом, который и должен запускать команду?
Какую вообще программу ты хочешь запустить? И причем там веб сервер?
давай по пунктам, поподробнее =)

Старый 19.02.2004, 09:41
Alfer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alfer Найти все сообщения от Alfer
  № 5  
Alfer

Регистрация: May 2000
Сообщений: 49
Мне нужно примерно следующее:

Пользователь с помощью flash клиента выбирает некоторые файлы, а потом нужно скопировать эти файлы пользователю на диск или compact flash и т.д.

Грубо говоря нужно сделать красивого клиента на Flash, который может запускать бинарники или программки, получать ответ от них.

Единственное решение, которое можно воплотить в этой ситуации, это установить локально apache, написать необходимые программы на Perl или php.

Под windows можно извратиться с помощью fscommand и проектора. "Извратиться" потому что непонятно как передавать параметры.

Может есть какое-то еще решение или какие-нибудь продукты от macromedia или других производителей.

Буду рад любой информации на эту тему.
Спасибо за внимание
Старина Альф

Старый 19.02.2004, 18:06
zeylie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zeylie Найти все сообщения от zeylie
  № 6  
zeylie

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 12
Ок =)

я из под линуха захожу на сайт, выбираю какие-то меню. В результате у меня на винте должны появляться какие-то файлы?

Ответ отрицательный. Установка апача со скриптами вообще выглядит очень подозрительной, бо этот процесс не может протечь сам по себе. Да даже если б и мог (я знаю, что нет), все равно предусмотреть конфигурацию каждой тачки не представляется возможным. И опять же, сохрянять можно из прожектора, под винду. Не из swf. Под линух пользуется совсем другой плеер, надо читать сорцы, спецификацию, и смотреть может ли он что-то сохранить. Я уверен, что нет.

Флеш не предназначен для решения таких вопросов. К счастью, иначе бы начался полный беспредел =)

Я бы предложил просто по результатам выбора выдавать список ссылок, или на сервере формировать архив, но в любом случае пользователь сам должен скачать.

Да и под винду, чтобы так сделать, тебе надо чтобы пользователь скачал екзешник, и сам его запустил, после чего екзешник получил как-то параметры, скачал файлы (забудем про фаерволы =)), и сохранил.

фантастика =)
ищи другой путь. честно.

ЗЫ А ты позволяешь сохранять себе на винт какие-то файлы? )

Старый 20.02.2004, 11:24
Alfer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alfer Найти все сообщения от Alfer
  № 7  
Alfer

Регистрация: May 2000
Сообщений: 49
Да я знаю что всё ограничивается безопасностью.
Такое своеобразное решение нужно для магазина.
Чтобы покупатель выбрал необходимые ему файлы, засунул свой накопитель или CD и усё записал.

Flash только для красоты.
Возможно и есть какое-то не очень известное приложение от Macromedia на эту тему.

Кстати сам недавно для себя открыл Flash Remoting MX. Очень красивая и удобная вещь.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.