Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.10.2016, 07:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 51  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Вот сейчас установил, и что-то я не могу понять. Получается, что нельзя писать код под флеш платформу, а собрать в JS?
Допустим я хочу использовать flash.display.Sprite чтобы создать простой спрайт с заливкой, но чтобы он отображался прямо в браузере, без флеш плеера.
Если я ставлю платформу JavaScript, то не могу использовать флешевские классы. А если ставлю платформу Flash Player, то прога запустится через флеш плеер.
В чем подвох? Получается, что все равно нужно учить новый API для каждой платформы?
Где-то на форуме хекса откопал, что есть jeash, но при попытке установить как там написано, получаю в командной строке Error: No such project. Видимо инфа устаревшая

Разобрался. Короче haxe.org катострофически не хватает систематизации информации. old.haxe.org вообще нужно было давно закрыть и удалить. Поисковик ведет в основном туда, но практически ничего оттуда в новых версиях уже не работает.

В общем, чтобы запилить html5 проект в haxe но использовать при этом привычный flash api нужно:
1) (Опционально) Установить HaxeDevelop или FlashDevelop (если у кого-то вдруг нет)
2) Установить haxelib
3) После установки haxelib запускаем командную строку и пишем
haxelib install openfl
(ждем)
дальше
haxelib install nme
(ждем)
дальше
haxelib install actuate
ждем

4) Открываем HaxeDevelop / FlashDevelop и создаем проект OpenFL.
По умолчанию он уже импортирует все что нужно для запуска.
После чего используем вместо слова flash в названиях пакетов openfl, и пишем привычный код
Собственно, вот код тестового файла
Код AS3:
package;
 
import openfl.display.Sprite;
import openfl.Lib;
 
 
class Main extends Sprite {
 
	public function new() {
		super();
		var sprite:Sprite = new Sprite();
		sprite.graphics.beginFill(0xFFFF00);
		sprite.graphics.drawCircle(0, 0, 20);
		sprite.graphics.endFill();
		sprite.x = 200;
		sprite.y = 200;
		addChild(sprite);
		// Assets:
		// openfl.Assets.getBitmapData("img/assetname.jpg");
	}
 
}
Который выдаст в браузере вот это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 42
Размер:	5.1 Кб
ID:	32357  
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 11.10.2016 в 08:32.
Старый 11.10.2016, 08:34
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 52  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Когда ты устанавливаешь haxe, haxelib устанавливается автоматически.
Из FD|HD можно установить и haxe и openfl из Tools -> Install Software...
Для сборки openfl проекта, устанавливать nme не надо, чтобы openfl засетапился как надо достаточно сделать haxelib run openfl setup, или все то же самое можно прочитать на сайте openfl
__________________
местонахождение

Старый 11.10.2016, 09:49
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 53  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
Когда ты устанавливаешь haxe, haxelib устанавливается автоматически.
А, ну да, я это в принципе и имел в виду)
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
Из FD|HD можно установить и haxe и openfl из Tools -> Install Software...
Для сборки openfl проекта, устанавливать nme не надо, чтобы openfl засетапился как надо достаточно сделать haxelib run openfl setup, или все то же самое можно прочитать на сайте openfl
Вот на счет nme не понял. Я открыл свой openfl проект, и он сразу затребовал установить nme, эта ошибка сразу вывалилась в консоль. Так бы я и не знал ни про какую nme)
Тут дело в том, что новичку в этой технологии непонятно где и что искать. Я то скачал вроде как HaXe, который заявлен чуть ли не заменителем всех языков, и соответственно я думал, что всю эту инфу по Hello World проектам и т.п. надо искать на офсайте хекса.

openfl, как я понял, это отдельный фреймворк написанный на haxe и не имеющий прямого отношения к технологии?
Если так, то что вообще делает либа haxelib? Это типа универсального установщика известных пакетов?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.10.2016, 13:24
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 54  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
caseyryan,а ты переменные окружения не дописывал?Можешь глянуть у себя прописана ли NEKO_PATH в переменных?

Старый 11.10.2016, 14:34
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 55  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
haxelib - это менеджер библиотек
haxe пишется как Haxe или haxe, но не HaXe и не haXe
openfl - это отдельная библиотека, я скинул выше ссылку на их сайт, где детально описан процесс установки и настройки, который делает в несколько шагов и с ним нет проблем
nme - это тоже отдельная библиотека, из которой вышел openfl, для openfl проекта nme не нужен от слова совсем, но есть возможность использовать его для сборки openfl проекта
__________________
местонахождение


Последний раз редактировалось СлаваRa; 11.10.2016 в 18:49.
Старый 11.10.2016, 18:24
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 56  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
haxe пишется как Haxe или haxe, но не Haxe и не haXe
В чем разница между выделенными словами?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.10.2016, 18:30
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 57  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
caseyryan,
Там наверное X не должен быть большой.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 11.10.2016, 18:38
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 58  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
caseyryan,
Там наверное X не должен быть большой.
Да это то понятно, хз почему я там большую букву поставил) Я о другом спрашивал

п.с. Беру свои слова назад по поводу будущего хекса)) Сегодня решил по-плотнее поковырять технологию, и понял, у нее большое будущее
Решил написать сайт под html5, и уже буквально через несколько минут собрал динамичное меню с правильным позиционированием элементов и аниманиями, не написав при этом вручную ни строчки CSS или JS. Очень круто! Зная флеш, действительно не нужно изучать ничего нового, чтобы делать хороший html5 контент. Видимо я тоже примкну к армии любителей хекса )
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.10.2016, 18:54
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 59  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
какой ты не постоянный))))))))

Старый 11.10.2016, 19:32
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 60  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
вот бы еще бы кто написал как, имея настроенный android studio заставить используя его сдк, собирать apk

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.